ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
7.04.2023 Рубрика: Хроники орка Метки: , , , , , ,

ХРОНИКИ ОРКА 6 :: Охота на ведьму. Часть 1

Зверь бесшумно развернулся и, неожиданно грациозно для такой туши, неспешно потрусил в сторону подлеска, из которого вышла хрупкая девушка с длинными рыжими волосами. В руках она держала изящный изогнутый в нескольких местах лук, размером едва ли не с саму себя.

Зверь подошёл к ней и склонил голову на её грудь. Она погладила его по свисающей над глазами чёлке, будто такого себе пони. Почесала ему за свёрнутым в трубочку ухом. И он, успокоившись, как ни в чём не бывало, принялся пастись на своём месте. Тогда девушка наконец обратила внимание на орка. Она подняла голову вверх и, приложив руку к лицу козырьком, посмотрела на зависшего на ветке Сэма.

— Эй! — крикнула она. — Слезай, кто бы ты ни был. Ты в безопасности.

Тург, отчего-то поверил. Тем более, что девушка не выглядела опасной, а от зверя он уже один раз увернулся. Увернётся и ещё, если будет необходимость.

Орк слез с дерева и сделал несколько шагов в сторону девушки, по-прежнему сжимая лук в левой руке. Рыжеволосая сделал несколько шагов ему навстречу. Оказалось, что её волосы схвачены на лбу широкой полоской кожи. Кроме всего прочего, на ней была накидка из грубой ткани зелёного цвета.

— Ого! — с показным удивлением воскликнула она подойдя ближе. — Целый зелёный орк в этом лесу! Никогда такого не было, и вот опять. Шутка. Что ты тут делаешь?

— Путешествую, — пожал плечами Сэм.

— А если серьёзно?

Сэм промолчал.

— Понимаю, — согласилась девушка, — нечего рассказывать о себе первому встречному. А если так?

С этими словами девушка подняла правой рукой рыжую прядь, и Сэм увидел такое же острое, как у себя, ухо.

— Ты… эльф? — с удивлением спросил он.

То, что девушка не орк, было понятно по рыжим веснушкам и изящным чертам лица.

— Ага, — согласилась она. — Эльфийка. Или эльфа. Как хочешь. Главное, как видишь, я не человек. Теперь ты знаешь мою “тайну”. Так что можешь быть со мной откровенен. Я тебе не враг. А среди людей, которые угрожают нам обоим, вряд ли сойду за своего.

— Но разве эльфы не враги орков?

— Зависит от обстоятельств, — засмеялась она. — Сейчас не до этого.

— Кстати, меня зовут Джинджер, — представилась она. — А тебя?

— Сэм, — орк назвал своё человеческое имя.

— А ха-ха! — засмеялась эльфийка. — Серьёзно? Тебя так мама с папой назвали?

— Да. Только приёмные. Они были людьми. И ещё дали орочье имя. Тург.

— Понятно. Извини, — слегка смутилась она. — Я читала об одном Сэме. Он был богом, волшебником, святым, шарлатаном и мессией. Но это было совсем в другом мире. Что случилось с твоими родителями?

— Они погибли.

— Ясно, — сказала она. — Так что ты делаешь в моём лесу?

— А это что за зверь? Твой? — Сэм тоже решил задать вопросы.

— Ага, — она немного обернулась и посмотрела зелёными глазами на рогатую тварь. — Это единорог.

— Единорог?! — удивился орк. — Такой…

Он не смог подобрать слова.

— Грубый? Мощный? Огромный? — помогла Джинджер. — А ты думал, единороги — это лошадки, которые какают радугой? Нет. Это вот такие брутальные ребята. К сожалению, он тоже в опасности. Его приходится прятать, сам знаешь от кого. Так что ты делаешь тут в лесу?

— Я тоже прячусь, — ответил Сэм. — Не хочу попадаться людям на глаза. А вообще я путешествую в поисках своих. Ты не видела орков вроде меня?

— Давненько не встречала, — Джинджер склонила голову на бок. — Понимаю. Людям на глаза лучше не попадаться. Но шастать по непроходимой чаще, где можно встретить неприятности, едва ли не хуже, не лучший выход.

— А что делать? — пожал широкими плечами орк.

— Думаю, я смогу тебе кое-чем помочь, — придав голосу загадочности, сказала Джинджер.

***

Небольшая тележка, запряжённая спокойным работящим мулом неспешно двигалась по окружённой лесом дороге. Но не в сторону города под названием Фарос, как многие другие. А в противоположную сторону. Человек, который правил телегой, был одет в длинный чёрный балахон, почти до пят и покрывающий руки до самых кистей. Голову его скрывал чёрный капюшон. А кисти, держащие поводья, были скрыты чёрными перчатками. Телега спокойно катилась, пока не свернула с мощёной камнем дороги на одну из многочисленных грунтовых троп, которые, как ручьи в реку, вливались в основной путь. Единственное отличие этой тропы от других было в том, что поворот на неё был скрыт чуть более толстым, чем остальные, дубом.

Здесь возница натянул поводья, телега остановилась, и человек оглянулся на основную дорогу, чтобы удостовериться в том, что случайные путешественники не увидят его тут. Видимо, оставшись довольным, он повернулся к чаще и три раза громко свистнул. Спустя несколько мгновений ветки раздвинулись, и на тропу вышел орк Сэм.

— Меня прислала Джинджер, — отрекомендовался человек на повозке, — я — Зак.

Сэм кивнул.

— Джинджер сказала, что ты поможешь мне спрятаться, — перешёл орк к делу.

— Не спрятаться, а мимикрировать, если хочешь, — парировал Зак.

— Нет, спасибо, я не голоден, — покачал головой Сэм.

— Я имею в виду: замаскироваться, — с улыбкой поправился горбоносый и смуглый Зак. — Ведь ты хочешь путешествовать, чтобы найти своих, как сказала Джинджер.

Сэм никак не ответил, показывая, что не намерен обсуждать свои планы с первым встречным.

Зак соскочил с облучка на землю и принялся отвязывать холщовую ткань, скрывающую груз.

— Если хочешь знать моё мнение, — приговаривал он, — искать своих совершенно бессмысленно. Нет в мире никаких своих. Это наивно думать, что будешь чувствовать себя среди орков лучше, чем среди людей. Все одинаковые. Надо приспосабливаться там, где ты есть.

— Хорошо говорить, когда ты человек, — отмахнулся орк.

— Я?! Человек?! — Зак засмеялся. — Вот видишь, раз ты поверил, значит работает!

Сэм с удивлением посмотрел на Зака.

— Я не человек, — продолжил тот. — Я — гоблин.

Сэм поднял брови и, даже, приоткрыл украшенную торчащими над верхней губой клыками пасть.

— Я — мимикрирую, маскируюсь, приспосабливаюсь, — сказал Зак.

Он сбросил капюшон с головы, и Сэм увидел острые, как у самого себя и у Джинджер, уши.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение