ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
7.04.2023 Рубрика: Хроники орка Метки: , , , , , ,

ХРОНИКИ ОРКА 6 :: Охота на ведьму. Часть 1

Присмотревшись, Мерси узнала зелёный колпак соседского барона. Женщина молча протянула руку в сторону. И кто-то услужливо вложил в неё какую-то палку. Присмотревшись, Мерси поняла, что это обычный крестьянский цеп. Ну что ж, так даже лучше. И, широко размахнувшись, она ударила прикованным цепью к палке бойком по голове барона. Ещё и ещё.

— И что теперь? — раздался голос за спиной Илла.

Молодой человек обернулся. Он стоял посреди зала устланного обломками мебели и расчленёнными телами. В живых не осталось никого. Все, кто хотел бежать, не смогли открыть двери и были настигнуты молодым бароном. Сопротивление не принесло результата. Доспех был неуязвим для копий, мечей, топоров и арбалетных болтов. Темные пятна крови были плохо заметны на его не пострадавшей поверхности. Кроме того, никто не мог сравниться с его силой.

Итак, Илл обернулся. В одной руке он всё ещё держал за черные волнистые волосы голову маркиза Весселя. Черный платок, которым сын герцога покрывал свою голову завязывая его узлом на затылке, оставляя часть полотна, чтобы прикрыть шею, валялся где-то на полу. Теперь, на мёртвом лице, узкие глаза маркиза казались больше. Вроде как маркиз был глубоко удивлён собственной смертью.

Илл увидел человека в чёрном капюшоне, который скрывался всё это время в тени, за углом огромного камина. Возможно, он уже видел его среди гостей. Но точно не был в этом уверен. Этот персонаж не стремился выделяться. А их дом действительно стал проходным двором. Свою жажду крови Илл уже удовлетворил. Человек в капюшоне не пытался броситься на него с оружием. Поэтому молодой барон позволил себе вступить в диалог.

— Ты кто такой? — услышал человек в капюшоне странно искажённый голос из-под тёмного снаружи забрала.

— Барон, вы убили всех своих гостей, — не ответил на вопрос человек. — Я разделяю ваше праведное чувство гнева. Но что скажет герцог, ваш сюзерен? Без проблем не обойдётся. Или вы всё время будете ходить в своём, несомненно, великолепном доспехе?

Илл развёл украшенные металлическими лезвиями руками, как бы спрашивая: “И?”

— Я знаю, как устроить так, чтобы избежать возможных проблем, — донеслось из-под капюшона. — Думаю, мы сможем помочь друг другу…

***

Впервые я осознала себя, когда уже летела над морем. Нет, я, конечно, существовала давно. Но только отлетев достаточно далеко, я потеряла связь с Королевой и обрела индивидуальность. Человеку сложно понять это ощущение. Представьте, что вы родились уже взрослым. С определёнными навыками. Даже довольно большими, непонятно откуда полученными знаниями об окружающем мире. Или нет, не так. Представьте, что вы проснулись. А вся жизнь до этого момента была неясным сном.

Дело в том, что пока я жила в Рое, я не была отдельным существом. Хотя никакой внешней, биологической пуповины, которая связывала бы меня с остальными, не знаю как сказать… членами… у меня не было. Вернее, этой пуповиной был “голос” Королевы. Ментальный сигнал, которым она связывает Рой в единое целое. Каждый из нас — это как клеточка одного большого организма, состоящего из множества самых разных отдельных особей. Мы выполняем приказы — свои функции. А Королева думает за всех. Хотя, часть её сознания и памяти находится и в каждом из нас. Я же говорю — это сложно объяснить. Рой — это единое целое.

Мы жили в рукотворной… нет, не рукотворной, а жвалотворной… или клеще… в общем, в улье. Он огромный, как гора. И состоит из склеенных с помощью липкой слюны особей-строителей кусков горной породы. А также из многочисленных проходов и нор разного диаметра. Плюс, конечно, многочисленные подземные галереи.

Королева не только управляет, но и откладывает личинки, из которых вылупляются воины, строители, крылатые разведчики всех размеров и форм. Королева может, по-своему усмотрению, создать совершенно новый вид слуги, руководствуясь конкретной насущной необходимостью. Как из конструктора. Так, в нашем Рое были те, кто похож на известную людям стрекозу, муравья, пчелу или богомола. Причём, последний размером с лошадь, а условные муравьи достигают размера средней собаки. И, что интересно, все они — мужчины. Получить доступ к телу Королевы — великая честь. Этой привилегии достойны только лучшие. Голос Королевы, при обычных обстоятельствах “слышен” примерно на расстоянии дня человеческого пути. Может чуть меньше. И постепенно ослабевает. Если не ретранслируется с помощью других особей, а особенно её дочек: принцесс.

И вот тут самое интересное. Принцессы — тоже девочки. И рождаются они редко. Но только они могут “проснуться” и получить своё собственное сознание. Обычно для того, чтобы быть изгнанной из Роя, занять новое место и создать свой новый Рой. Именно поэтому меня и отправили за море.

Теперь я — личность. Это волнительно, одиноко и страшно. Подо мной бесконечное море, по волнистой поверхности которого скользит моя продолговатая тень. За спиной я слышу стрекот прозрачных крыльев. Несколько пар конечностей прижаты к брюшку. По человеческим меркам, я что-то вроде гигантского насекомого. Но это упрощение. А каждое упрощение — ложь. Я — нечто большее. Не только по размеру. Нечто более сложное. Дело не только в дыхательной системе, что гораздо ближе даже не к человеческой, а к птичьей. Без поступления кислорода в кровь я не смогла бы вырасти до своих размеров. Именно отсутствие нормальной дыхательной системы не позволяет обычным насекомым вырасти до размеров млекопитающих. А ещё, я могу менять свою внешность, мимикрируя под окружающие виды. Вот прилечу и на месте разберусь что к чему.

Берега я достигла на последнем дыхании. Честно говоря, ещё чуть-чуть, и я бы без сил рухнула в воду. Нужно было срочно подкрепиться. Осматриваться и осторожничать не было времени. Я нашла какое-то конусообразное строение на берегу моря, чем-то напоминающее мой старый дом, только со слишком прямыми стенами и прямоугольными проходами. Дикость какая-то! Хорошо, что эта башня была явно заброшена и полуразрушена. Это придавало ей более уютный, с моей точки зрения, вид.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение