ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
7.04.2023 Рубрика: Хроники орка Метки: , , , , , ,

ХРОНИКИ ОРКА 6 :: Охота на ведьму. Часть 1

Я уже думала, что мне придётся выйти и биться самой, чтобы пасть или отомстить за свой молодой Рой. Но тут в голову пришла спасительная идея. Я бросила клич, и на мой зов явились пчёлы и осы. Да, да, самые обыкновенные пчёлы и осы. Но их было много. Действительно много. Они жалили витязя в мельчайшие щели между идеально подогнанными кольцами кольчуги. Проникали везде. Как хорошо он ни владел своей шпагой, скольких насекомых не сбил на лету, всех не перехватишь. Он умер в страшных муках от боли и жара. Но я поняла, что пора искать новое место. Где-то предвидя, что события обернуться таким образом, я заранее отложила личинки, которые собрались в визуальное приемлемое для человеческого глаза средство передвижения. Немного подождав, пока оно вылупилось, я отправилась в путь.

***

Все неприятности в любом путешествии начинаются со слов: “А давайте тут срежем!”. Это в полной мере мог бы подтвердить орк с человеческим именем Сэм и орочьим Тург. Высокая широкоплечая фигура, скрытая грубым бесформенным плащом, из-под которого торчали руки с бледно-зелёной кожей, пробиралась сквозь густую лесную чащу. За плечами орка виднелся колчан и огромный лук из рога какого-то неизвестного животного, а также рукоять ятагана. Его длинные чёрные волосы спадали на лицо и плечи. Из-за этой завесы поблескивали выпирающие из нижней челюсти клыки и жёлтые звериные глаза. А по бокам головы виднелись кончики острых ушей.

Но Сэм не легкомысленный путешественник, ищущий ненужных приключений. Срезать дорогу ему приходится не от хорошей жизни. Если двигаться по тракту в открытую, не оберёшься неприятностей. Вряд ли люди пожалуют орка. Он вынужден был скрываться. Ночью же двигаться по дороге небезопасно. Да и вопреки стереотипу, орку тоже нужно спать.

Но не только неприятности ожидают тебя на кратчайшем пути. Именно там, в стороне от дороги, скрыто всё самое интересное. Ведь всё живое избегает людей.

В кустах ты можешь наткнуться на гнездо птицы. Вот нора какого-то зверя. Вот следы оленя и кабана. С трудом бредущий сквозь подлесок орк даже увидел странное существо, похожее на человека, но с рогами и копытами барана. А также с длинным и гибким хвостом, оканчивающимся пушистой кисточкой. Существо это сидело на толстой ветке в кроне дерева и, вроде бы, готовилось сыграть что-то на тростниковой дудке, когда столкнулось взглядом с орком и удивилось не меньше последнего. Через секунду его и след простыл. А через минуту Сэм и сам не был уверен, что ему это не померещилось.

Под широкой кроной огромных дубов идти стало немного легче. Уже не нужно было ежесекундно смахивать с лица неуловимую паутину. Тург настолько расслабился, что сам не заметил, как чуть не столкнулся нос к носу с огромным зверем. Несмотря на свои размеры, тот двигался по лесу на удивление бесшумно. Как-то плавно раздвигая ветки и мягко ступая широкими плоскими лапами. Хотя, видимо за какое-то время до появления орка, животное это не вело себя так спокойно. Сэм увидел, что почва между деревьями будто вспахана. Видимо огромным же рогом, который украшал нос. В дополнение к картине: спина зверя была изогнута горой, а тело покрыто длинной бурой шерстью.

Увидеть орка для зверя тоже стало сюрпризом. Какую-то секунду Сэм видел, как в выпуклых миндалевидных глазах существа крутилось: “бей или беги”. Зверь выбрал первое. Наклонив голову и выставив вперёд острый, не только на кончике, но и по углам ромбовидного сечения, рог, он с утробным мычанием бросился на орка.

Сэм думал, что от зверя будет легко увернуться и спрятаться за толстым стволом какого-то дуба, опасаясь только прямого попадания острия. И, действительно, орк легко отскочил с его пути. Но тот мотнул головой, и рог, будто меч или сабля, срезал лоскут коры совсем недалеко от плеча Сэма. Пробежав чуть вперёд, зверь остановился, довольно ловко развернулся и уже неторопливо потрусил к дереву, за которым прятался орк. Это выглядело устрашающе.

Когда зелёнокожий бросился к другому дереву, тварь ускорилась, и орк опять едва успел укрыться за очередным стволом. Ему повезло, что дуб был старым, как и многие здесь, и чтобы его обхватить нужно было по меньшей мере две пары человеческих рук.

Сэм решил изменить тактику. Петляя, бросился между стволов в поисках достаточно толстой ветки, на которую он мог бы запрыгнуть. Скоро такая нашлась. Бегал орк не очень хорошо, но за счёт длинных мускулистых рук, ловко подтянулся и оказался на прочной перекладине. Здесь он думал переждать пока зверь не успокоится и не уйдёт по своим делам. Но мощный удар в ствол дал ему понять, что эта скотина может завалить даже такой дуб. Ну что ж, тварь сама напросилась.

Сэм не мог мгновенно натянуть убийственно сильный лук. Ведь тот транспортировался со спущенной тетивой. Орудовать вблизи с таким рогом-ятаганом что-то не хотелось. Цепляясь руками и помогая себе кривыми короткими ногами, орк взбирался всё выше и выше, пока рогатый разгонялся для очередного удара. “Бах!”. Сэм едва удержался, уцепившись за кору, в том числе своими звериными когтями. Потом он перепрыгнул на соседнее дерево, и там, пока животное на земле крутило головой и отходило для очередного разгона, у него было время, чтобы согнуть лук и натянуть на него тетиву.

Теперь быстро, но спокойно орк наложил стрелу, и, по-особому, с помощью большого пальца, слегка натянул тетиву, готовясь к выстрелу. “Ба-бах!”. Зверь остановился, упёршись в ствол очередной раз. В этот момент, с силой натянув тетиву, Сэм выпустил стрелу, метя животному в карий глаз. Орк был почти уверен в попадании, но что-то молнией сверкнуло в воздухе, и, о чудо, его стрела изменила направление и, расщеплённая упала в траву в стороне от цели. Кто-то был настолько меток, что сбил её своей стрелой прямо в полёте.

“Хальт!” — раздался окрик из чащи.

Рогатый зверь замер, как выдрессированная собака.

“Зу мир!” — ещё один крик.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение