ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
7.04.2023 Рубрика: Хроники орка Метки: , , , , , ,

ХРОНИКИ ОРКА 6 :: Охота на ведьму. Часть 1

На мой первый взгляд, самым многочисленным видом местной фауны, кроме, разумеется моих дальних родственников, были двуногие твари. Я поймала одну из них в железной скорлупе. Она, наверно, считала себя защищённой. Но какой же она была неуклюжей и слабой. По сравнению со мной. Я просто впрыснула свой пищеварительный сок между её защитных пластин. А потом подвесила с помощью паутины вниз головой в своём убежище. То, железное, что я вначале приняла за такой же экзоскелет, как и у меня, сыграло хорошую службу. Для меня. Оно сохранило тело, превратившееся в питательную кашицу, которую я с удовольствием высосала через несколько часов. Позже оказалось, что это не экзоскелет, а доспех. И что большинство безволосых обезьян, о существовании которых помнила моя королева-мать (а значит и я) ходят без них. Но и нападать на этот вид опасно. Это может привлечь нежелательное внимание. Поэтому, окуклившись на время, чтобы принять новую форму, я продолжила своё путешествие в поисках безопасного места для своего собственного Роя.

А какую новою форму я приняла? Правильно — очень похожую на того самого рыцаря. Это легче в реализации, чем воспроизвести полноценное человеческое лицо. Разве что руки и ноги у меня тоньше, голова-шлем как бы сплюснута по бокам. Крылья превратились во что-то похожее на плащ. Лишние, с точки зрения обезьяны, конечности незаметно сложились на животе и спине.

Всё это я обнаружила, когда вспорола оболочку полупрозрачного кокона режущей поверхностью своего предплечья. Кто-то, при желании, мог бы принять его за хрустальный гроб спящей красавицы.

Через несколько дней полёта я изменила первоначальное мнение о доминирующей фауне: двуногие действительно были многочисленны, но конкуренцию им составлял различный выпасаемый ими же четвероногий скот. Что касается одетых в броню обезьян, то это, скорее, редкость. То, что я встретила одного из них на обычной дороге — случайность. Наверно, он странствовал в поисках приключений. Ну что ж, мечты сбываются!

Я решила оставить двуногих в покое и переквалифицироваться на многочисленных коз, овец и коров. Не так опасно. Их смерти можно списать на естественных хищников. Другое дело, если начнут исчезать люди. Пока не стоит показывать местной верхушке пищевой цепи, что ситуация изменилась.

Моё новое жильё было не похоже на башню. Наоборот! На широком горном плато я обнаружила провал, ведущий в огромную пещеру внутри горы. Похоже, о её существовании знали только хищные звери. В то же время, ровную поверхность самого плато использовали в качестве пастбища. Очень удобно. Я развернула бурную деятельность, отлавливая медлительную скотину, подвешивая её на паутине в своём убежище и превращая в разбухшие мешки с питательной жидкостью. Спустя короткое время, я уже отложила первую кладку. Так у меня появились помощники. Например, кто-то вроде гигантских комаров, которые могли собирать кровь, даже не убивая бедных овечек. Ведь мне нужно готовиться к зимовке.

Но, к сожалению, эта идиллия продолжалась недолго. Обеспокоенные бесследным исчезновением домашнего скота люди организовали поисковые команды, принявшиеся прочёсывать окрестности. Один из поисковиков обнаружил вход в мою пещеру. Наверно, почувствовал запах переваривающейся в моей паутине пищи. Я старалась избежать жертв, насколько могла. Но что мне оставалось делать? Когда он полез в мой дом, я, притаившись на потолке пещеры, мигом отправила его к остальной добыче. У меня была маленькая надежда, что он один такой удачливый. Но я ошиблась.

Оказывается, у каждого человека был свой сектор поиска. И когда один из них исчез, людям стало понятно, на каком секторе сосредоточить внимание. Они пришли с оружием в руках. Расправиться с ними мне помогли мои воины-скорпионы.

Но и это ещё не конец. Через своих шпионов, а моему “голосу” подвластны и обычные насекомые (я могу не только управлять ими, но и видеть их глазами и слышать их волосками) я узнала, что люди готовят новый удар. Оказывается, эти земли принадлежали местному лендлорду из рода Мантикор. На его гербе красовался тигр с человеческой головой и хвостом скорпиона. Можно сказать, дальний родственник. В поход против меня отправился его сын. Он взял очень тонкий и, кажущийся хрупким, меч, лезвие которого покрывал неравномерный пятнисто-полосатый узор. Надел лёгкую броню из этого же, как я поняла, почти волшебного, одновременно гибкого и прочного металла. Сверху набросил тигровую шкуру.

Шкуру витязь сбросил перед входом в мою пещеру. А затем опрокинул в себя несколько маленьких бутылочек с непонятным наполнением. Что это за эликсиры, я догадалась только когда он вошёл внутрь. Он стал необычайно гибким, как для человека, что позволяло ему отлично двигаться среди камней и сталактитов, пролазить в любую щель. Он стал видеть в темноте не хуже меня, а в скорости движений даже превосходить.

Я ударила всеми имеющимися на тот момент силами. В ход пошли не только гигантские комары и скорпионы, но и рабочие муравьи, чьи челюсти вполне могли оттяпать человеку ногу. Но не тут-то было! Оказалось, что человек прекрасно владел своим странным лезвием. Скорпионы были поражены в сочленения хитиновой брони, их жала и клещи отсечены, пока человек уклонялся от их ударов. Комары проткнуты на лету. А муравьи пригвождены к земле. Те их удары или укусы, которые попали в цель, отразила узорчатая броня.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение