ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
7.04.2023 Рубрика: Хроники орка Метки: , , , , , ,

ХРОНИКИ ОРКА 6 :: Охота на ведьму. Часть 1

— Я понимаю, что наших собственных дворян слишком мало, чтобы выступить против герцога и даков. Но давай призовём наёмников из Железного Города.

— Нам некого отправить с посланием, да ещё и с задатком. Мы все под присмотром, — ответила Мерси. — Ты не понимаешь? Думаешь я не хочу вогнать пики в их проклятые сердца. Но сейчас нам остаётся только терпеливо ждать. Это наш единственный шанс.

— Если делать одно и то же, то вряд ли стоит ожидать изменений, — коверкая слова ответил Илл и выскользнул из комнаты.

Он спустился на первый этаж замка, туда, где в одной из комнат уже не стоял, а валялся их родовой доспех. Он лежал на полу, прислонившись боком с стене, и был похож на перепившего гуляку, обмякшего там, где застало его внезапное бессилие. Многие из гостей под ободряющие крики товарищей пытались надеть его на себя. Но с тем же успехом, что и Элдар.

Илл подошёл к доспеху со спины и заглянул в открытые внутренности. Тут пахло мочой. Вероятно, кто-то из соседских дружинников обмочился прямо в нём. А может и специально нагадил внутрь. Тем не менее, Илл протиснулся в панцирь. “Пауэрон!” — каждый Айронмен знал слово, которое, по преданиям и по инструкциям гобеленов, должно запустить волшебный механизм. Но, как мы знаем, ни у кого не получалось. Не много надежды было и у калеки-подростка.

— Пауэр он, — сказал он запнувшись.

То ли от волнения, то ли потому что всегда так коряво произносил слова из-за врождённой болезни.

И тут произошло чудо! Створки брони мягко захлопнулись на его спине. Что-то зажужжало и, вопреки ожиданиям, Иллу стало легче дышать. Потянуло свежим воздухом. Куда-то исчез запах мочи.

— Армор из реади! — услышал он приятный женский голос. — Но веапон. Лоу баттери.

Прямо перед его глазами, там, где было полупрозрачное забрало, зажглись непонятные оранжевые и зелёные руны. Но видно было прекрасно. Забрало стало прозрачнее, а надписи не мешали обзору.

Илл попробовал пошевелить рукой. Получилось. Он встал и прошёлся по комнате. Двигаться было на удивление легко. Доспех не только не был тяжёлым, но будто сам двигался, подчиняясь малейшему импульсу молодого барона. Куда-то исчезла его хромота и неуверенность движений.

В этот момент в другом конце комнаты появился незнакомый Иллу дружинник. Их замок за последнее время вообще превратился в проходной двор. Сюда мог прийти любой и, польстив Мак Даку или Весселю, воспользоваться гостеприимством его родного дома. Этот вошедший был довольно сильно пьян. Он не обратил никакого внимания на застывший в углу тёмно-зелёный доспех. Дружинник развернулся к стене и начал развязывать кушак на поясе с явной целью помочиться прямо здесь, не выходя в отхожее место во дворе.

Когда дружинник уже приступил к своему нечистому делу, Илл в своём доспехе быстро подошёл к нему, просунул руки ничего не успевшему сделать человеку под мышки, сложил ладони у него на затылке, а затем резко пригнул его голову к его же паху.

“На! — зло выдохнул юноша. — Прибери за собой сам!”

Позвоночник дружинника хрустнул. Струя успела обмочить его рот и лицо. Тело воина дёрнулось в конвульсиях и обмякло. Илл отбросил его к противоположной стене, как тряпичную куклу.

— Эй, что здесь происходит?! — услышал он голос у себя за спиной.

Ещё один дружинник, судя по ярко зелёным цветам туники, подчинённый барона Дака, появился в комнате, видимо, в поисках своего товарища. На этот раз на эффект неожиданности рассчитывать не приходилось. Дружинник уже тащил из ножен меч. Наступающий на Илла силуэт был подсвечен жёлтым цветом на внутренней стороне забрала.

“Пассибл денжер,” — сообщила в его ухо девушка всё ещё приятным, но уже немного строгим тоном.

Замах, и по косой траектории лезвие обрушилось на Илла. Тот подставил левую руку. Удар прешёлся по бронированному предплечью и не причинил ему никакого вреда. Меч просто отскочил. Предварительно немного скрутившись, Илл резко выпрямился и нанёс удар предплечьем другой руки прямо в левое ухо противника. Опять хрустнул позвоночник. Тело ещё одного дружинника отлетело к ещё одной стене и заняло там своё место с неестественно наклонённой вбок головой.

Вначале, Илл подумал было прихватить валяющийся тут же меч, который был уже не нужен своему хозяину. Или может взять что-то висящее на стене из своего родового арсенала? Но затем перевёл взгляд на расположенный за скрещенными алебардами гобелен с информацией о родовом доспехе.

— Блейдс! — скомандовал Илл.

И из предплечий на обеих его руках выскочили два лезвия почти в локоть длинной. Посмотрев на свои руки, Илл шагнул в сторону главного зала замка, туда, откуда были слышны хохот и человеческие голоса. Среди которых явственно выделялся крякающий смех Мак Дака, который ранее неоднократно смеялся над хилым калекой.

Когда бабушка Мерси, в конце концов, закончила своё нелёгкое дело на бочонке, то, предчувствуя неладное, двинулась вниз, туда, куда пошёл её внук. Она увидела, как Илл влез в доспех и сумел его включить. Мерси не стала ждать, что будет дальше. Она вышла во двор и кликнула служанок. Что-то было в её голосе такое, что распоясавшиеся за последнее время девушки мигом поняли: сейчас с хозяйкой шутки плохи.

— Заприте дверь из большого зала во двор! — скомандовала она. — Снаружи. Подкатите бочки. Живо! Ту дверь тоже! За работу!

Прислуга выполнила всё безоговорочно. А уже через минуту из здания раздались крики. Кто-то кричал от ужаса, кто-то от боли, кто-то от ярости. Был слышен звон оружия и гулкие удары. Тело одного из дружинников выбило ставни окна, расположенного высоко над землёй, и с глухим стуком ударилось о землю. Он не двигался. А земля под ним окрасилась в красный цвет.

В этот момент открылись ставни другого окна, и в его проёме показалось чьё-то пухленькое тело. Но оно не вылетело наружу. Наоборот. Человек свесился с подоконника и пытался спустится вниз по стене замка. Но соскользнул и тоже ударился о землю. Правда, он был жив. Начал стонать и двигаться, стараясь отползти в сторону.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение