ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
17.05.2012 Рубрика: 3 в 1 Метки: ,

Ковчег

Во всех остальных случаях нужно применять следующие простые приемы. Во-первых, большинство людей готовы рассказать что-то о себе. Далеко не все — терпеливые слушатели, а, скорее, наоборот. Всех так и тянет чем-то похвастаться. Поэтому надо людей спрашивать, просить, так сказать, что-то рассказать. Конечно не напрямую.

Или сразу начать «сканировать» основные возможные темы, как вышеперечисленные, так и такие как дети, семья, работа. Так или иначе, человек раскроется, скажет что-то о себе. И тут важно перейти ко второму этапу. Из всего этого нужно найти что-то, что хоть отдаленно может связать тебя с собеседником. Что-то хоть немного общее. И уже тогда можно рассказывать самому, перекинуться на смежную тему. Спросить совета. Да, да, спросить совета. Большинство людей хлебом не корми – дай что-то посоветовать. Все же умные. Обязательно что-то начнут советовать. А тут глядишь, и перекур закончился, и вы уже вроде как друзья.

Рассуждая таким вот образом, Марат продолжал автоматически сканировать «мужским взглядом» окружающее пространство. И тут он заметил девушку, на которую ранее не обратил внимания. На первый взгляд она была такой же, как и все, но приглядевшись, становилось понятно, что она уж очень особенная. У нее были слишком узкие плечи, слишком стройная фигура, необычно треугольное лицо, очень маленький подбородок, маленький рот с очень тонкими, практически отсутствующими губами, едва заметный маленький носик, более напоминающий необязательный бугорок на лице и слишком большие, слишком черные глаза. Марат несколько секунд внимательно рассматривал необычную девушку, а потом его ноги подкосились, и он чуть не выкрикнул вслух: ба, да это же самый обыкновенный инопланетянин! Почти точно такой же, как тот, что рассказывал им о скором конце света, там, в летающей тарелке. Прав был Сергей, они практически не прятались. Ну, да, девушка необычная. Но мало ли фриков? Кому придет в голову тыкать в нее пальцем? Да, самое невероятное вот оно, на поверхности! Инопланетяне, можно сказать, такие же люди, как и мы!

Между тем, вагон остановился на станции Марата. Инопланетянка поднялась и двинулась по направлению к двери. Стараясь не терять ее из виду, Марат последовал за ней. Решил проследить, куда она направится. Он еще не придумал, зачем ему это надо и что он будет делать дальше? Просто следовал моментальному импульсу.

Девушка села в автобус. Марат тоже. Тем более, что это был и его автобус. Затем она вышла за несколько остановок до той, на которой должен был бы выйти он. Марат последовал за ней. В это время в этой части города, где практически только частные дома, довольно безлюдно. Тем не менее, девушка смело шагала вперед. Наконец Марат решил вывести ее на чистую воду.

— Девушка, — обратился он к инопланетянке догнав ее, — девушка, разрешите вас проводить?

— В этом нет необходимости, — сухо ответила она.

Голос у нее был самый обыкновенный.

«Что это у них, — подумал Марат, — где-то запрятаны специальные устройства, позволяющие говорить на нашем языке? Вот и тот, лектор в тарелке, тоже говорил вполне нормально».

— А я все же сделаю это, — не сдавался Марат.

— Ну, как хотите, — ответила инопланетянка и отвернулась.

— А я знаю, кто вы, — продолжил общение Марат. – Вы инопланетянка.

— Это комплимент? Спасибо. Довольно оригинально.

— Нет, нет, вы меня не обманете! – запротестовал Марат. – Посмотри на мою шею! Ты видишь эти маяки? Это ваши маяки.

— Маяки? Что еще за маяки? Я вижу какие-то украшения. Кстати не очень-то мужского фасона.

— Э нет, инопланетянка, меня не обманешь. Я пойду с тобой и все выясню.

Девушка зашагала дальше по улице, а Марат шел рядом с ней.

— Как тебе будет угодно, — ответила она. – Я смотрю ты странный, но вроде не страшный. Впрочем, в любом случае я смогу испепелить тебя своим бластером. Ведь я инопланетянка.

— Ага, все-таки призналась!

— Пускай. Если тебе так легче.

Какое-то время они шли молча.

— Слушай, раз уж ты призналась в своем неземном происхождении, — нарушил молчание Марат, — скажи, а какого вы вида? Ну, в смысле, к какому виду животных на нашей планете вы ближе? Вы млекопитающие? Я что-то не могу разглядеть у тебя грудей.

— Нахал! Ну, если тебе угодно – изволь. Мы ближе всего к насекомым.

— Да? — задумчиво произнес Марат. – Значит, вы дышите с помощью трахейных трубок? У вас нет легких? Это объясняет твою слишком узкую грудь.

— Ну, вот видишь, ты и сам все знаешь.

Неожиданно Марат взял девушку за руку. Вопреки его ожиданиям она не предприняла попытки вырваться.

— И значит, — продолжил он. – У тебя экзоскелет, хитиновый панцирь.

И, проведя ладонью по ее руке, добавил.

— О, мадам, у вас такой приятный хитиновый панцирь!

— Вот дурачек!

— Никакое ты не насекомое! – заключил Марат.

— Сдаюсь. Раскусил! Не насекомое. Мы – рептилии.

— О, малыш, тогда тебе должно быть очень холодно. Ведь вы холоднокровные! А уже вечер и довольно прохладно.

— Конечно! И сейчас только ты можешь меня спасти, согрев своим теплом! – саркастически заметила девушка.

Тем временем, как-то незаметно, шаг за шагом, но они приближались все ближе и ближе к дому Марата. Непонятно, то ли инопланетянка заблудилась, то ли не могла сориентироваться в кривых улочках этой части города. А может быть что-то еще? Пока Марат не забивал себе этим голову.

— Скажи, а у вас на планете есть такое понятие «любовь»? – неожиданно спросил Марат.

— Конечно, есть. «Любовь» — второе название нашей планеты.

— А первое?

— О, в вашем языке просто нет аналогов!

— Тогда скажи, а как вы отличаете любовь от нелюбви? Вот, предположим, мне девушка очень нравится, и я ее хочу. И хочу не только в физическом смысле. Где грань? Как понять, что это — любовь? Загорается специальная лампочка на панели управления? Я вот эту грань, если честно, смутно чувствую.

— Как? Вы, люди, еще не знаете таких простых вещей?! – засмеялась собеседница. – Любовь — это когда благополучие и чувства человека ты ставишь превыше своих желаний.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение