ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
8.05.2012 Рубрика: 3 в 1 Метки: , , , ,

Тропа

А между тем, на небе появилась тучка. За ней вторая. Потом все небо стало низким и серым. Упали первые капли дождя. Загрохотали раскаты грома. Когда дождь начался в полную силу, все на минуту остановились, чтобы достать необходимую одежду. Норд надел непромокаемую куртку и натянул на рюкзак чехол. Остальные накрылись огромными плащами-пончо, закрывающими туристов вместе с рюкзаками. Естественно, у всего этого были капюшоны. Только сам Проводник нисколько не озаботился проабгрейдить одежду. Он все также шел в своем шерстяном пончо и шляпе.

Но на этом неприятности не закончились. Дождь изрядно размыл тропу, которая теперь превратилась в сплошную лужу. Мокрая глина налипала на штаны и ботинки, пропитывая их влагой. Путешественники постоянно поскальзывались и, иногда, чертыхаясь, падали. Оказалось, что ни у кого не было специальных бахил. За исключением Арго. Когда он понял, что штанины намокают, и вода просачивается в ботинки, он снял рюкзак и достал эти самые бахилы. Норд с завистью вздохнул. Он почему-то не взял такие штуки с собой, не думал, что понадобятся. Арго немного покрутил бахилы в руках и, неожиданно, предложил их Кэт.

— Давай я помогу тебе надеть, — сказал он. — Поверь, так гораздо удобнее.

— Не откажусь, — кивнула она.

И они сели на камень возле тропы.

— Зря стараешься, — пробурчал Южанин на ухо Арго, кода дело было сделано, и все вернулись на тропу. — Не поможет. У нее сейчас другой фаворит.

— Мне от нее ничего не надо, — возразил Арго.

— Ага…, — многозначительно кивнул Южанин.

Ну, а день постепенно клонился к вечеру, а значит, наступало время найти следующий тотем. В этот момент группа остановилась на берегу ручья, который пересекал тропу. Вернее, в обычное время это был ручей, а сейчас, видимо наполнившись дождевой водой, ручей превратился в довольно широкую и быструю, но мелкую горную речку. И все понимали, что при всей его небольшой глубине, перейти его будет не просто, а может даже опасно.

— Ледяная, — сообщив Норд, засунув руку в воду. – В такой воде нельзя падать. Если упадешь, течение может поволочь. Мало того, что можно расшибиться, так запросто замерзнешь. Недооценивать преграду нельзя. Проводник, надо искать брод.

Ничего не ответив, Проводник повернулся влево и пошел вдоль ручья. Все последовали за ним, а уже через несколько минут они увидели мост. Да, да самый обыкновенный небольшой мост, который соединял два берега ручья. Довольно изящный деревянный мост.

— Это и есть следующий тотем, — объявил Проводник.

К тому моменту, когда группа добралась до предположительного места стоянки, многочасовой дождь уже закончился. Место это, в принципе, ничем не отличалось от предыдущего. Такая же грубо сколоченная избушка.

— Хорошо, а как все-таки быть с теми, кто идет по нашим следам? – поинтересовался у проводника Южанин. – Будем прятаться в хижине?

— И так тоже можно, — ответил Проводник. – А еще они бояться огня. Достаточно развести несколько костров перед входом и поддерживать их всю ночь.

— Но где найти столько дров? Лес-то, поди, весь мокрый после дождя.

Проводник на секунду задумался, а потом зашел внутрь хижины. Спустя некоторое время он вышел оттуда, неся в руках несколько сухих поленьев.

— Там, — сказал он, — в углу хижины есть запас сухих дров. Его вполне должно хватить. Осталось назначить дежурных.

— А разве ты не можешь поддерживать огонь? – спросил Южанин. – Ты ведь и так все время медитируешь под открытым небом?

— Я – нет. Это не мое дело. К тому же сегодня я буду ночевать в хижине и сушить свою одежду возле костра внутри.

— Ладно, — сказал Норд. – Я подежурю. Тем более, что я и так ночую в палатке, а не в хижине.

— Я с тобой, — подхватила Кэт.

— Вот, шлюха, — неожиданно громко ляпнул Южанин.

— Что ты сказал?! – оправившись от неожиданности, накинулся на него Норд.

Он подошел вплотную к Южанину, явно намереваясь применить физическую силу. Однако Южанин опередил его. Прижатая к груди скрюченная рука неожиданно резко повернулась и с неимоверной силой, будто клюшка, ударила Норда так, что тот отлетел в сторону. Но тут драка получила неожиданный поворот. Присутствующие услышали низкое рычание.

Все обернулись на звук. Оказалось, что его издавал Арго. Он закрывал лицо руками. А когда опустил их, то все увидели, что вместо головы на его плечах выросла голова волка или огромной собаки, заменив собой устаревший экземпляр. Да и сам Арго сильно изменился. Не осталось и следа от того упитанного юноши, каким он был в начале пути. Очертания его торса напоминали торс борца. Арго шагнул вперед, схватил Южанина за горло и оторвал от земли. А затем отшвырнул в сторону на несколько метров.

— Упу-аут! – не то прокричал, не то прорычал Арго.

А затем метаморфоза продолжилась. Арго опустился на четвереньки. Сорвал с себя одежду, и все увидали покрытое густой шерстью тело, теперь скорее напоминающее тело человекообразной обезьяны. Руки его удлинились. Он оперся на кулаки, развернулся и, дико взвыв, бросился в лес.

Несколько минут никто из присутствующих не мог прийти в себя. О продолжении драки не могло быть и речи.

— Да, дела…, — первым нарушил молчание Норд.

Он уже поднялся на ноги и теперь собирался начать устанавливать палатку.

— А, между тем, жизнь продолжается. Нам надо разбивать лагерь, готовить еду и так далее, — сказал он.

— А что будет с Арго? – прошептала потрясенная Кэт. – Как он там, в лесу? И что теперь?

— А теперь ничего, — ответил Норд. – Нам просто надо идти дальше, и мы увидим, чем все это закончится. А Арго теперь что-то вроде человекообразной собаки. Наверно он в лесу как-то проживет.

— Мне показалось, что его тело было похоже на тело беса, которого я видел в лесу вчера, — сообщил Южанин. – Что-то здесь все приобретает аналогичный облик.

— Видимо материал одинаковый – люди, — ответил Норд.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение