ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
2.03.2023 Рубрика: readme Метки: , , , , , , , ,

Readme 4.0 (короткие смешные истории)

Я присутствовал на симпозиуме в одном загородном бунгало, где, под глубокие вздохи мужчин, девушка налила десятилетний односолодовый подарочный виски в стакан с колой.

киевский мурал

У этой истории было продолжение. Потом выяснилось. Что односолодовый виски так никто и не допил.

*
Деревня в горах Испании. Пять букв. Первая — «Х». Синоним самочувствия.

настроение

*
«А у вас сегодня какой штамм?» — спрашивают теперь вежливые люди друг у друга.

*
Зара навіть російські терористи сумлінно вивчають українську мову, а не тільки дівчата (та хлопці), що раніше завжди говорили мовою “агресора”. Тепер вони викладають фото в instagram з підписом виключно державною мовою. Звісно, дівчата, а не терористи.
Терористи навіть мають телефон з номером “Київстар” та бажають викуп у вільно-конвертованій гривні. А ви ще скаржитесь, що активісти з вашого парадного зривають оголошення, що консьєрж написав на російській мові та наклеїв у ліфті!

украинский террорист

*
Пить кофе вредно! И я сейчас это вам докажу.

Ещё на своей улице я объехал какую-то женщину, переходившую дорогу в самом неожиданном и, естественно, неположенном месте. На мгновение встретился с ней взглядом. Безумные глаза на бледном лице. У неё, не у меня. Сумасшедшая! Это точно!

Может быть, она меня сглазила? Интригующе? Страшно?

Когда-то сравнительно часто приходилось ездить на “Дворец Спорта”. Припарковаться там крайне трудно. Но с тех пор знаю пару мест. Особенно, если не брезговать пройти пару сотен метров. Остановился на углу Руставели — Жилянской. Не нагло. Никому не мешаю. Самое главное — не один. Спереди и сзади другие авто.

Выйдя из фотостудии, где заказал фотографии племянницы, я немного затупил. Что делать? Ждать тут выполнения заказа? Поехать дальше по делам, чтобы потом вернуться? Пока размышлял, не спеша двигался в сторону припаркованного автомобиля и искал глазами, где купить кофе. Уличного киоска, к которому бы потянуло, не попадалось.

Так почти дошел до исходной точки. Уже решил, что поверну к метро — там-то точно всё есть. В последний момент выглянул из-за угла, чтобы бросить взгляд на мою красавицу… И увидел стоящий возле неё эвакуатор!

Машины за моей уже не было. Когда я подлетел, все колёса были заблокированы и кран готовился начать движение.

— Ара, э! — закричал я стоящему рядом человеку. — Шьто ти делаешь?! Это моя ласточка!

На самом деле все знают — её зовут Анжела, но я не хотел их знакомить.

— Здесь всегда паркуются, да?!

Оказалось — нет. Но повезло. Мне было предложено ретироваться. А крепления на колёса начали переносить на следующий автомобиль.

Задержись я на пару минут, сверни я купить кофе… что стало бы с нею?! Она такая ранимая.
А кофе я купил, когда забирал фотографии через пару часов. Но я их вам не покажу. Вдруг сглазите.

кофе

*
Мне кажется, если ты работаешь с женщинами, то должен понимать, что время от времени им нужно выплеснуть свои эмоции. Например, устроить скандал без видимой причины.

— Представляешь, моя няня сообщила, что ей плохо от того, что я занимаюсь чёрной магией, — пожаловалась сестра. — Она так решила потому, что я зажигала чёрную свечку.

На пианино действительно стояло несколько декоративных чёрных цилиндров. Кстати, красивых. И огарки белых.

— Теперь я не знаю, что делать. Жечь или не жечь?

— Да, — ответил я. — Выбор непростой. Ведь Асмодей не Uber, его так просто не вызовешь. Кстати, и Uber в вашем городе я ждал сорок минут.

— Вот, кстати, твой подарок, — продолжила она.

И протянула огромную чёрную свечку, похожую на пушечное ядро.

черная свеча

*
Однажды в Харькове посетил историческую достопримечательность. Гольф-клуб. Кажется, именно здесь пару дней провёл всенародно избранный кровавый диктатор. Сразу после того, как съебался из Киева. Тогда у него было два варианта: “дать команду” (с) или продолжать своё путешествие. Все знают, что он выбрал последнее.

Посетители относятся к достопримечательности пренебрежительно. В SPA биороботы из силиконовой (именно силиконовой, я не оговорился) долины с одинаковыми лицами и прокачанными “ту мач” (с) губами фотографируют свои попы.

Может надо повесить табличку?

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение