ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
2.03.2023 Рубрика: readme Метки: , , , , , , , ,

Readme 4.0 (короткие смешные истории)

Нет, я серьёзно. Может когда-то появятся такие знаки: в перечёркнутом круге логотип instagram? Есть же такие с писающим человечком возле бассейна.

гольф клуб

*
Однажды говорили с сестрой об устройстве мира. Она высказалась в том смысле, что если понимать, как это работает (от маркетинга до кармы и иллюзорности бытия), можно воспользоваться знанием в своих интересах. Для достижения личных целей.

В связи с этим вспомнил, как однажды у меня поломался унитаз. Из гордости и от жадности, сантехника вызывать я не стал. Сам разобрал искомый прибор. Понял, что там не так. Оказалось, надо заменить арматуру для сливного бачка. Кстати, до этого я и термина такого не знал.

В общем, можно считать, что теперь я понимаю, как работает унитаз. Но от этого смывать он лучше не стал. Делает это как обычно. Знание принесло мне только беспокойство. Каждый раз, когда в пресловутом бачке журчит наполняющая его вода, я внимательно прислушиваюсь: всё ли там нормально? Ведь теперь я представляю, как это работает.

Может быть, если понимать, как устроен мир, от маркетинга до кармы, вообще ничего больше не захочется.

Картинка вот такая. Извиняюсь.

унитаз

*
Обожаю, когда люди говорят или пишут: «благодарю»! От этого веет чем-то элитарным, благородным. Девятнадцатым веком. Пушкин, Лермонтов. Толстой. Лев. Сражу хочется назвать автора «сударь», вызвать на дуэль и пристрелить.

дуэль

*
Поймал тут себя на мысли, что, когда меня спрашивают «как дела?», я начинаю отвечать на этот вопрос. Заранее заготовленными историями, конечно. Но, действительно, не говорить же правду?
А потом до меня доходит, что я-то что-то рассказывал, а собеседник про себя — НИЧЕГО!

дела

*
Знакомая похвасталась, что нашла в интернете кофточку, которая стоит дешевле, чем в магазине. Говорит, что сэкономила 1000 грн. Я сказал, что знаю, как можно было сэкономить ещё больше.

— Как? — спросила она. — Я проверяла везде.

— Не покупать кофточку вообще.

Кажется, обиделась. Спросила, точно ли я маркетолог.

*
Кто сказал, что архитектурная достопримечательность должна быть безукоризненной? Взять хотя бы знаменитую Пизанскую башню. Кто бы фотографировался на её фоне, если бы она не падала? Вечно.
В этой связи Мост Кличко несомненно выигрывает. Он сразу с изъяном. А что может быть лучшей пр кампанией, чем коррупционный скандал? Уверен, так и задумывалось.

Но с такими достопримечательностями что главное? Правильно — успеть насладиться. А то ведь действительно закроют. На реконструкцию. В этой связи я рисковал, что не шибко торопился. Зато когда, наконец, явился — красных ленточек, загораживающих стекло, уже не было.

Должен заметить, стоять на стекле довольно ссыкотно. Особенно, когда помнишь всю историю со строительством, и рядом какой-то жизнерадостный дебил под центнер весело бьёт по нему ступней.

Ну и обувку со штанами надо было надеть поахуительней.

мост кличко

*
Медицина шагнула далеко вперёд. Поэтому сейчас у зубного самое страшное это момент, когда надо платить деньги.

*
Работа психолога — это опасно! Легко докажу на примере.

В процессе посещения разных тренингов и бизнес-семинаров, периодически встречал психологов, находивших в аудитории своего пациента и тут же при всех делающих его, пациента, вскрытие. Психологическое, разумеется. Ну там, вижу твои личностные проблемы и проблемы в семье. И дальше в этом духе. И всегда такими пациентами были… девушки. Но, почему-то, никто никогда не делал моё вскрытие. Бесплатно. Не спросив. На публике. Как и любого взрослого мужчины весом за восемьдесят. А знаете, почему?

Правильно: потому, что работа психолога — это опасно.

*
Мне кажется, что мы наследуем не только внешность, но и какие-то элементы судьбы предков. Всё уже с кем-то случалось. И наша индивидуальная жизнь состоит из таких элементов, как из пазлов. Не в прямом смысле, конечно. Но что-то очень похожее. Нет, мы привносим и что-то чисто своё. Но так ли уж много?

И ничего удивительного. Ведь это логично, что паттерны поведения передаются, как и что-то чисто физиологическое. Природа рассуждает так: если такой поступок привел к выживанию индивида, значит его можно копировать. Скажем, был человек очень ответственным. И, возможно, его дети будут. Или ветреным. И это передастся по наследству.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение