ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
5.12.2021 Рубрика: история для миллениалов Метки: , , , , , , , ,

Великий Шансон. История Великой французской революции. Часть 3.

Если ты настоящий профессионал, ты всегда найдёшь своё место в строю. И я это вам легко докажу.

Однажды в XVIII веке во Франции один прекрасно образованный и воспитанный молодой человек под вымышленным ником познакомился с девушкой на сайте знакомств. Когда девушка узнала его настоящее имя, то подала на него в суд. Нет, никакого харассмента. Просто оказалось, что его зовут — Шарль-Анри Сансон. Потомственный палач из рода Сансонов. Впоследствии прозванный Великим. Великий Шансон. И вот почему.

При короле Людовике XV он казнил тех, кто покушался на жизнь монарха. При Людовике XVI тоже выполнял свою работу. Во времена Великой французской революции был в числе тех, кто апрувил гильотину, как гуманное средство казни. Образованная Европа — что вы хотите?

Потом казнил самого короля. Людовика XVI-ого. Потом его жену Марию Антуанетту. Был исполнителем массового революционного террора. А потом казнил уже и самих революционеров. Дантона и Робеспьера.

При этом оставался милым и воспитанным. Когда вёз на казнь убийцу Марата Шарлотту Корде, заботливо советовал ей сидеть по центру скамьи — там не так трясло.

Говорят, что после выхода в отставку, Самсон на улице случайно встретил Наполеона. Настоящего. А не того из шестой палаты. Франция, что вы хотите?

— Ну как ты спишь, Сансон? — спросил Наполеон. — Ведь ты замочил столько людей?

— Да уж не хуже всяких императоров, — ответил Великий Шансон, насвистывая “Владимирский централ”. — Которые тут трупами завалили.

— Ты не понимаешь. Это не то, это — другое, — ответил Наполеон.

Настоящий, а не бренди.

На картинке цитата ещё одного великого человека. Революционера, впоследствии ставшего министром внутренних дел. А “мусора” безропотно подчинились. Потому что профессионалы. В чьих руках поводок, тот и хозяин.

Аваков

Но это, конечно, не то. Это — другое!

На всякий случай: ВСЕ ИМЕНА ВЫДУМАНЫ, ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ!

Подписывайтесь и ставьте лайк! Помните: ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС!

ЧАСТЬ 2.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение