ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
27.07.2018 Рубрика: Ожерелье гномов Метки: , , , ,

«Ожерелье гномов». Глава 12. Волшебная перчатка.

И сейчас каждый был занят своим делом. Олог стоял на посту во дворе, Свен помогал Трису возиться с препаратами и готовить продукт, а Матуурз охранял дом изнутри. Все шло своим чередом, когда в калитку постучали. Дело в том, что у этого дома была не просто калитка, и не просто забор. Все это напоминало маленькую крепость. Высокий частокол из заостренных бревен, а ворота похожи на ворота небольшого замка. В калитке — маленькое оконце с задвижкой на уровне человеческого роста. Именно его и открыл Олог, чтобы посмотреть, кто там стучится. В открывшемся проеме тролль не увидел ничего, кроме взведенного арбалета, вплотную приставленного к окошку. Затем последовал характерный щелчок. Олог обладал феноменальной реакцией, которую вряд ли можно было бы ожидать от такого огромного существа. В последний момент он успел дернуть головой. И арбалетный болт вместо того, чтобы угодить в глаз и пробить череп, ударил куда-то в район уха. Тем не менее, это было прямое попадание. Но череп тролля не так-то легко расколоть.

Олог дико взвыл и закачался. Но он все еще был жив и опасен, как никогда. В ярости он начал разматывать свой кистень. В тот же момент через забор полезли вооруженные люди. Олог едва держался на ногах и дико рычал от боли. Из раны текла кровь. Но кистень уже делал свое дело. И один нападающий, чья голова едва показалась над частоколом, получил мощнейший удар и свалился обратно за забор. Все это сопровождалось криками и шумом, который и услышал Свен. Он выглянул в окно дома, напоминающее бойницу, и увидел то, что происходило во дворе. В один момент Свен принял решение. Помочь Ологу он уже не мог. Вокруг того уже кружилось несколько головорезов. Пока еще они боялись подойти ближе, но это было вопросом времени. В итоге они могли попросту расстрелять его из арбалетов.

— Закрой дверь на все засовы! – крикнул Свен гоблину.

И сам бросился к двери, не дожидаясь реакции Матуурза. Но гоблин повел себя странно. Вместо того, чтобы помочь своему боссу, Матуурз с неожиданной силой отшвырнул Свена от двери. И демонстративно отодвинул щеколду, закрывающую ее. Затем он подчеркнуто медленно достал оба ятагана и насмешливо посмотрел на Свена.

— Ты не сможешь победить меня, — криво улыбнулся Матуурз. – Сейчас сюда придут и заберут Триса и его магический аппарат.

— Так это ты привел сюда их! – выкрикнул Свен. – Предатель!

— Я – наемник! – рассмеялся Матуурз. – Служу тому, кто больше платит.

К этому моменту Свен уже опомнился, поднялся на ноги и схватился за свой короткий меч. Он сделал шаг по направлению к двери, крепко сжимая свое оружие.

— Не глупи! – прикрикнул на него Матуурз. – Ты же знаешь – я могу легко порубить тебя на куски.

— Посмотрим, — тихо сказал Свен и достал из кожаного футляра на боку какой-то странный предмет.

Этот предмет выглядел, как металлическая трубочка. Свен просто направил ее на опешившего гоблина и нажал какую-то кнопочку. Последовал щелчок пружины, и в грудь Матуурза угодила небольшая стрела. Матуурз удивленно посмотрел на нее. Казалось, что она не причинила гоблину особого вреда. Он лишь улыбнулся.

— Что-то не особо впечатлила твоя иголочка, — съязвил он. – Что…

В этот момент гоблин покачнулся. Его лицо явственно побледнело, а речь пресеклась. В глазах промелькнул первобытный ужас. Через секунду было уже понятно, что Матуурз с трудом стоит на ногах. Мечи задрожали в его руках, а рот раскрылся в тщетном желании вдохнуть больше воздуха.

А Свен спокойно ждал. Он не пытался напасть на гоблина до последнего момента, пока тот не осел, прислонившись спиной к стене. Его руки бессильно опустили мечи. Матуурз с трудом дышал.

— Как-то так…, — подытожил Свен, когда гоблин вздрогнул последний раз, и его глаза превратились в пустые стекляшки.

Теперь Свен подошел к двери и задвинул засов. Он знал, что надолго это не задержит нападающих, но даст ему время кое-как подготовиться. Во дворе уже добивали Олога выстрелами из арбалетов. Но сопротивление тролля дало Свену время.

Он повернулся к Трису, который все это время растерянно наблюдал за происходящим.

— Надо немедленно уничтожить аппарат, — кивнул Свен в сторону реторт и колб. – Нельзя, чтобы враг знал, как мы изготовляем «огненную воду». Иначе нас точно не оставят в живых. А так будет чем торговаться!

Трис кивнул. И они вместе принялись крушить и ломать алхимическую установку. Звону стекла внутри дома вторил звук ударов по двери тяжелыми топорами. Наконец с аппаратом было покончено. Тяжелая дверь уже почти поддалась нападающим, но все еще держалась. Свен тяжело вздохнул и подошел вплотную к Трису.

— Дружище, — обратился он к алхимику. – Теперь только мы знаем секрет производства. А это именно то, что им надо.

Свен мотнул головой в сторону держащейся из последних сил двери. Трис понимающе кивнул.

— Ты и я, — продолжил Свен. – Мы должны держаться, чтобы с нами не делали, иначе нам конец.

— Ты понимаешь? – спросил Свен, глядя в упор на Триса.

— Да, — тихо ответил тот.

В этот момент Свен ударил своим коротким мечом снизу вверх, проткнув грудь Триса.

— Прости, ничего личного, — вздохнул он, когда алхимик рухнул, истекая кровью.

– Ты должен меня понять. Теперь я единственный, кто знает секрет. А значит, у меня есть шанс.

В этот момент дверь с треском разлетелась, и в комнату ворвались вооруженные люди. Свен бросил меч на пол, всем видом показывая, что не собирается сопротивляться. Следом за нападающими вошел тот, кого Свен и ожидал увидеть – хоббит Деагол. Хоббит быстро окинул комнату взглядом, и стало понятно, что он уже оценил ситуацию.

— Как видишь, теперь секрет знаю только я, — приветствовал его Свен.

— Тем любезнее с твоей стороны побыстрее раскрыть мне его, — парировал хоббит.

— А что мне за это будет?

— Спроси лучше, чего тебе не будет, — в том же духе ответил Деагол.

— Зря ты так, — отмахнулся Свен, окруженный наемниками Деагола. Они стояли вокруг него, но пока не трогали, ожидая сигнала своего господина. – Я нужен тебе. Надо договариваться.

— И чего ты хочешь?

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение