ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
19.07.2018 Рубрика: Ожерелье гномов Метки: , , , , ,

«Ожерелье гномов». Глава 6. Неудачный день.

В это время суток по улицам ходит много народу. И совсем не обязательно людей. Поэтому кузнец и мясник практически не обратили внимания на прошедшего мимо них эльфа. Бор проводил его невидящим взором, размышляя над словами мясника. А Берен (это был он) двигался в нужном ему направлении.

И пока Бор размышляет, а Берен идет, во дворец эльфийского владыки на внеочередную аудиенцию явился член Совета Города владыка гномов Наин. И для Талиона визит не стал неожиданностью. Он понимал, что этот разговор состоится. Но теперь, как и всегда, владыка эльфов сохранял спокойный и величественный вид.

— С чем пожаловал, мой друг и коллега Наин? – спросил Талион, приглашая гнома сесть рядом со своим троном. – Ведь мы уже виделись сегодня утром.

— Так-то оно так, — пробурчал Наин, присаживаясь.

Его взгляд суетливо бегал по комнате. Всем своим видом гном давал понять, что разговор предстоит неудобный и неприятный. Но, одновременно, это было похоже на начало какого-то торга. И по всем правилам хорошего торга, на который так были горазды гномьи купцы, Наин начал издалека.

— Владыка, как вам понравились первые шаги членов коллегии? Думаете, они действуют профессионально? – спросил гном.

— Время покажет, — развел руками Талион. – Они только-только приступили к исполнению своих обязанностей.

— Ну да, ну да, — опять закивал владыка гномов.

— Страшное преступление, страшное…, — вздохнул гном.

— Полностью с вами согласен, дорогой Наин, — согласился Талион. – Очень страшное.

— И как несвоевременно…, — продолжил гном.

— Разве преступления бывают своевременны? – Талион сделал вид, что не замечает намека.

Видимо гном понял, что владыку эльфов таким намеками не прошибешь, и решил перейти ближе к сути дела.

— Неудачное потому, — снова заговорил он, — что вы, владыка эльфов, как раз хотели ввести в Совет Города представителей эльфов Чернолесья.

— Какое это имеет значение? – с деланным удивлением спросил Талион. – Вы, мой друг, также, как и я, прекрасно знаете, что Чернолесье — один из главных союзников Миндона.

— Как и Королевство Железных Гор…, — уточнил Наин.

— Как и Королевство Железных Гор, — согласился Талион.

— Но его представителей все еще не ввели в Совет, — опять вздохнул гном. – Может пора подумать об этом?

— Всему свое время, — ответил эльф. – Всему свое время.

— Вы, как всегда, правы, — продолжил гном. – И именно поэтому не стоит сейчас вводить в Совет новых эльфов.

— Почему же? – не сдавался Талион.

— Да все потому же. Из-за преступления этого! – гном постепенно терял терпение. – Нет, милорд, лично я не верю в то, что это сделал кто-то из эльфов. Но многие гномы могут подумать именно так. Вы же знаете историю ожерелья. Оно всегда служило яблоком раздора между нашими расами.

— А тут еще и сами члены коллегии указывают на эльфийскую шпагу…, — хитро прищурился гном и его глаза, наконец, остановились на лице эльфа.

Талион выдержал этот взгляд и спокойно ответил.

— Вы что серьезно считаете, что это сделали эльфы?

— Я?! Что вы! – замахал руками гном. – Но говорю же, многие гномы могут так подумать. Поэтому не стоит торопиться с изменением состава Совета.

— Мне кажется, мой друг, — устало вздохнул Талион, — это вещи совершенно не связаны. Но я обещаю подумать над вашими словами. А пока давайте не делать скоропалительных выводов и предоставим членам коллегии делать свое дело.

— Все так, все так, — понятливо закивал гном, не спуская с Талиона своего прищуренного взора.

— А сейчас, коллега, разрешите откланяться.

Талион встал, показывая всем видом, что разговор окончен.

— До встречи на Совете…, коллега, — поклонился Наин и повернулся в сторону двери.

— Думаю, что сегодня вечером стоит заслушать предварительные результаты расследования коллегии, — уже стоя у самых дверей, предложил гном.

— Совершенно с вами согласен, — кивнул Талион.

А Берен шел своей дорогой. И дорога эта вела в сторону известного в Белом Городе заведения – «Лесная Фея». В последнее время это место стало особенно популярно, благодаря появившемуся здесь небывало крепкому горячительному напитку. Но дело было не только в этом. «Лесная фея» в каком-то смысле отвечала своему названию: не только пивная, но и место, так сказать, культурного отдыха с женщинами. Ну, с теми самыми феями.

Войдя в полумрак холла, Берен постарался как можно скорее проскользнуть в нужном ему направлении, по возможности, не привлекая к своей персоне столь уж большого внимания. Хотя «Фею» посещали все расы Миндона, но эльфы здесь встречались в исключительных случаях. И вот к одному такому исключению, чуть ли не единственному, и спешил Берен.

Он быстро прошел к лестнице и незамедлительно проследовал на последний этаж. На этажах помещались отдельные комнаты. А на самом высоком этаже была самая отдельная комната. Здесь Берен и собирался найти Пилина. Эльф вежливо постучал и, услышав отклик за дверью, вошел.

Пилин лежал на широкой измятой постели. И это несмотря на уже довольно поздний час.

— А, Берен, это ты! – обрадовано воскликнул Пилин. – Входи! Присаживайся! Выпьешь со мной вина? Или может чего покрепче?

Пилин потянулся к бутылкам, стоящим возле кровати. Как и Берен, Пилин был эльфом. Высоким и красивым, но, видимо, немного нестандартным. В плане поведения. Похоже, он любил выпить и предпочитал общество продажных фей обществу эльфийских принцесс.

Берен вошел, всем своим видом выражая легкую брезгливость и недовольство поведением друга. Он присел на краешек кровати и обратился к Пилину.

— Ты что уже развлекся этим утром? – Берен покосился на смятые простыни. – А от угощения извини, я откажусь. Оставь это пойло для приказчиков с Большого Базара и гномов водопроводчиков.

— Ну, как хочешь, — дружелюбно вздохнул Пилин. – А себе я налью. А то сегодня пришлось вставать ни свет ни заря. Опять же, стресс. Нужно было провернуть одно дельце…

И Пилин с удовольствием покосился на эльфийский лук и колчан со стрелами, висящий на стене.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение