ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
21.06.2023 Рубрика: readme Метки: , , , , ,

Тренировка по закону Ньютона

Однажды Исаак Ньютон, тогда ещё не сэр, пил чай в саду под ветками яблони, листал ленту «инсты» и наблюдал падение акций Meta. Именно тогда он задался вопросом: «почему смартфоны всегда падают экраном вниз?» Вот так был изобретён закон всемирного тяготения. Но это не точно.

тренировка по закону Ньютона

Батя рассказывал, что на первом же студенческом сабантуе после его поступления в Харьковский авиационный институт, одногруппники единогласным решением поручили ему жарить шашлык. Обосновав, что он — кавказец, а значит должен уметь. Делать было нечего: пришлось учиться на ходу, чтобы не уронить корпоративную честь. Хотя дело это он знал не больше и не меньше всех остальных собравшихся. Которые забыли, что их коллега приехал не из горного аула, а из Борисполя, что под Киевом.

Хорошо, что такие стереотипы не преследуют моих друзей. И пока они жарили шашлык, я мог тренироваться на зелёной лужайке под тёплым летним солнцем. И под яблоней, к которой я изолентой прикрутил две «лапы», образующие что-то вроде лайт-версии груши. Боксёрской.

Особый шарм такой груше придаёт то, что после удачного удара тебе может прилететь в голову наделённой определённой массой яблоко. По закону всемирного тяготения. А упавшие таким образом плоды можно использовать для разработки координации и реакции с помощью жонглирования. Или держишь яблоко в вытянутой левой руке, правая прижата к подбородку. Отпускаешь яблоко и тут же ловишь правой, имитируя удар.

Пригодиться и старая покрышка. Её можно толкать рукой в воздух, оттачивая всё тот же удар правой. А можно швырять куда-то за спину с прогибом, как это делают борцы. Пугая при этом окружающих взмывающим в воздух среди веток колесом.

Гантели.

Признайтесь, во время карантина вы доставали откуда-то из глубин балкона старые пыльные гантели? Чтобы не заржаветь.

Я доставал.

Одна из них — суровый кусок металла, ещё во времена моей учёбы в школе, выпиленный на авиационном заводе по просьбе моего отца, и кое-где обмотанный олдскульной изолентой.

Эргономика! Как тебе такое, Илон Маск?

Где она на фото — догадайтесь сами.

гантели

Кстати, давным-давно, на одном сайте, я выкладывал рассказ, в котором убийство произошло с помощью гантели.

Кажется, там было что-то про то, как кто-то ударил кого-то гантелей по голове. Кровь брызнула на стены. Он продолжал наносить удары, а по комнате разлетались осколки черепной коробки и кусочки мозга. Больше и больше…

Стоп! Кажется, я увлёкся.

Стоит ли говорить, что именно этот спортивный снаряд стал прообразом того? И, да, члены того комьюнити, ещё долго вспоминали мне эти гантели.

Потом, я опять убрал их в шкаф. Даже скучаю.

Что касается маленьких гантелей, то, когда я их покупал, девушка продавец с трудом прятала улыбку.

— Думаете, нужно было брать тяжелее? — я всё же её заметил.

Она ничего не ответила, а я не стал объяснять, что для отработки ударов тяжёлые и не нужны. Вполне хватит и 1-2 килограммовых, чтобы несколько минут повыбрасывать вперёд руки. Такие гантели можно взять с собой куда угодно. И потренироваться на зеленой лужайке под тёплым летним солнцем, пока другие готовят шашлык вместо тебя.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение