ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
23.04.2023 Рубрика: readme Метки: , , , , ,

Коньки, байкеры, автомобили.

Однажды гордый обладатель citroen-а года этак 90-ого выпуска (не 1800, а 1900) подрезал меня слева и на скорости ушел на поворот вправо. Естественно без сигналов поворота.

Я продолжил движение, как и ехал — спокойно. Естественно уже на следующем перекрестке не только догнал хама, когда он уперся в стоящие автомобили, но и спокойно обошел его. Что, конечно, ему не понравилось. Уверен многие из нас были в подобной ситуации. Причем, некоторые по обе стороны фронта.

Всё это мне почему-то напомнило, как в первом классе я участвовал в соревнованиях по конькобежному спорту.

Хотя состязание было объявлено заранее, подготовиться к нему времени практически не было. Дело в том, что я совсем не умел кататься. Родители поддержали меня. Ими были куплены навесные коньки с двойным лезвием. Навесные — это значит они крепились к обыкновенному ботинку ремнями. Что-то вроде альпинистских “кошек”. А двойное лезвие позволяло встать на коньки даже детям, которые ничего не умели.

Мои тренировки проходили тут же во дворе, где в качестве катка выступала обычная площадка, окруженная сеткой и залитая водой. Благо, зимы тогда были холодными. При всех своих плюсах, двойной конек существенно терял в маневренности. Никаких восьмерок или поворотов с помощью переступаний. Да и времени на все это не было.

Я хорошо заучил только одно простое движение. Левая рука за спиной, другая помогает тебе раскачиваться из стороны в сторону. Переносим вес с одной ноги на другую. Ших-ших. Плавный поворот таким же образом. Никакой скорости.

На старт я вышел с соперником, который был не только выше и, по-видимому, сильнее меня, но являлся счастливым обладателем настоящих больших, черных (хоккейных?) коньков.

В качестве места соревнований выступала беговая дорожка обычного школьного стадиона, залитая водой и превратившаяся в каток. Необходимо пробежать этот круг и прийти к финишу первым.
Со старта соперник сразу ушел далеко вперед. А я методично приступил к тому единственному, что умел делать. Ших-ших. Из стороны в сторону. Не быстро, но равномерно и не сбавляя темп.

Пробежав метров двадцать, пацан неожиданно грохнулся на лёд. Дело в том, что дорожка изначально не была слишком ровной. И не был ровным покрывающий её лед. Я продолжил движение, как и ехал — спокойно. Моей скорости и конструкции примитивных коньков вполне хватало, чтобы устоять. Быстрее ехать я не мог и не собирался. Так и проехал мимо оппонента.

Но когда он в следующий раз обогнал меня, у меня было такое чувство, что мимо пронесся грузовик, чуть не сбивший меня потоком воздуха. Правда, с поворотом дорожки профессионал опять не справился. Ших-ших. Я проехал мимо, осторожно перенося вес из стороны в сторону.

Потом меня вновь обогнали, но, банг!, ситуация повторилась. Обгоняя лежащего на земле спортсмена, я слышал его брань. Последний раз такая сцена произошла у самого финиша, черту которого я пересек первым.

Как-то смотрел сериал «Сыны анархии», в котором один байкер спрашивает бойца ИРА:

— How is war?

— Like always, slow and steady.

коньки

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение