ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
21.03.2023 Рубрика: readme, кино и немцы Метки: , , , , , , ,

Американский киногерой. Смешная история о боксе.

Нокаутирующий удар.

Боксёры, которые говорят, что не бьют сильно, делятся на три категории. Те, что:
1. “Разве это сильно?”
2. Я могу сильно (а ты нет).
3. Честные ребята вроде меня 🙂 .

К чему это я?

Уже когда-то восхищался тем, как

Американский киногерой: много лет злоупотребляет алкоголем, курит, рефлексирует, стареет. Когда приходит необходимость, резко восстанавливает былую форму, раздаёт всем тумаков.

Я: выпил вечером три бокала пива. На следующий день пропускаю тренировку.

Вот что ещё заметил. Когда тот же герой хочет на время усыпить друга или оглушить врага, то просто бьёт его по затылку. Получается всегда с первого раза. Или получает сам туда же. Наверно там какая-то волшебная кнопка. Сразу теряет сознание. Потом открывает глаза как ни в чём не бывало.

Ни головокружения, ни тошноты, ни травмы черепа или кровотечения. Встал, отряхнулся и пошёл дальше подвиги совершать.

Или один удар в челюсть. Бах, и противник падает без сознания. А ты тренируешься-тренируешься, выходишь на ринг (или «в»), а тут попробуй ещё завалить кого-то с одного удара. Обращали внимание, что у профессионалов это тоже не часто выходит? Если они не Тайсон, конечно.

Так и в реальной жизни. Скорее всего завяжется драка. Поднимется крик. В конце концов ещё и свалитесь сцепившись. Никакого движения сюжета.

Правда один парень после спарринга рассказывал, что в долгие разговоры не ввязывается. Сразу бьёт исподтишка и уходит. Наверно у него всё получается. Но смущает, что он же признавался: работает над тем, чтобы поднять и бросить человека одной рукой. Ну как, парень? Когда я хочу спарринговать, стараюсь выбраться на площадку в Гидропарк (а зимой в зал ). В определённое время там собирается компания людей с той же целью. Почти всем нам давно за…

А поговорить?

Заметил, что после спарринга тянет поговорить. Особенно, когда всем за тридцать и уже не надо никому ничего доказывать.

Разговорились о природе бокса. С одной стороны, да, это — взаимоуважение. Не драка, а разговор двух джентльменов. Без слов.

“С другой стороны, — начал свою историю мужик, с которым мы только что боксировали, — некоторые люди, которые занимаются единоборствами, на определённом этапе становятся заносчивыми. Им кажется, что они лучше других. Выше. Потом это проходит. У некоторых.
Вот еду я как-то в метро. На очередной остановке заходят двое. Явно с тренировки. Такие, записные берсерки: огромные сумки с логотипом UFC, шмотки MMA и EVERLAST, татухи как у маори. До бороды.

А тут какой-то пьяный человечек невзрачного вида развалился на сидении. Естественно, пустое пространство было только возле него. Ребята встали над доходягой всем своим видом показывая: только дай нам повод… Что-то пробурчали пренебрежительное в его сторону.
В этот момент человечек встрепенулся, открыл красные стеклянные глазки, посмотрел на берсеркеров и… Достал нож”.

“На спортсменов было страшно смотреть, — продолжил свой рассказ боксёр. — Они стали бледными как вот эта стенка”.

Он указал на ближайшую побелку.

“Настала очередь пьяницы бормотать проклятия. Вокруг берсеркеров неожиданно образовалось пустое пространство диаметром метра два. И это несмотря на час пик”.

— Ну, и что дальше? — не удержался я.

— А ничего. Гуляка побурчал. Спрятал ножик. И снова заснул как ни в чём не бывало. Всё произошедшее произвело такое впечатление на аудиторию, что никто не только не проронил ни слова, но даже не вышел на следующей остановке.

Какая мораль? А никакой.

Фотка о том, как как-то с пацанами играли в ножички.

нож

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение