ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
25.02.2023 Рубрика: readme Метки: , ,

Висит груша — нельзя скушать

Борьба бобра с ослом.

К новой площадке с боксёрской грушей, что расположена в парке на улице Ж., я пробираюсь под покровом ночи. В смысле, с наступлением темноты. Не потому, что мне так стыдно за свою ударную технику. Нет, этот стыд я давно преодолел. Не в том смысле, что стал лучше. А в том смысле, что стыд преодолел.

А пробираюсь в сумерках, чтобы там было поменьше детей. Не то, чтобы их там совсем нет в это время. Ведь есть специальные, ночные, дети. А чтобы их было чуть поменьше. Потому, что при свете дня там… в общем весело. Сказочная страна.

О самой площадке. Пару-тройку лет назад (а может и больше — время то летит — вжууух!) вполне обычный парк с минимумом асфальтированных дорожек переделали в современный. Не то, чтобы старый был так уж плох. Здесь, в зарослях, была своя боксерская груша из старых покрышек. Ещё с советских времён, площадка с брусьями и турниками. Довольно приличная. По грунтовым тропинкам удобно было бегать — не такая сильная ударная нагрузка на колени. Правда, ночью темно — что да, то да. Но, зато, минимум посторонних. А теперь, что? На одних и тех же твердых дорожках и мамы с колясками, и бегуны, и подростки на самокатах. Страшно!

Но это я так — бурчу. Стало, конечно, лучше. На прорезиненном покрытии грунта современные турники и новая боксерская груша. Недавно, даже, над футбольным полем надули большой белый купол. Идёшь по сосновому лесу, а сквозь деревья мелькает оно — НЛО! Впервые попавший сюда человек может даже и удивиться.

Вот. А старую грушу с покрышками зачем-то разломали. Снесли. И я думал, что это зря. Ну не верю я в бобро. Нельзя нашим людям вот так сразу красивую боксерскую грушу. Провоцирует она на подвиги. И не только подойти по пьяни и показать удаль, а и…

Как выяснилось позже — не ошибся. Однажды придя на площадку, я обнаружил её отсутствие. Грушу сняли. Явно украли. В этой, берёзовой, части парка на специальном кронштейне одиноко болталась цепь с нижним разогнутым звеном.

Я, с сожалением, вздохнул. Но, что делать? Осло опять победило.

Но спустя пару недель груша вернулась на прежнее место! Вернее, новая, конечно. Но всё равно! Ура! Тревога за будущее спортивной площадки не покидала, но жила надежда. А спустя ещё какое-то время колесо “зрады и перемоги” опять сделало очередной круг. На этот раз не только пропала груша, но сам кронштейн (довольно прочный на вид) был погнут. Такое чувство, что снаряд (как называют грушу некоторые боксёры) зубами тащил огромный тяжёлый монстр. Не знаю, откуда у меня такая ассоциация. Надо меньше читать фантастики.

Думал, что это уж не исправят. Ан нет — ошибся. И груша опять заняла своё место. Эта вечная борьба бобра с ослом!

Ну, подумал, буду держать руку на пульсе.

боксерская груша

Родители — это ещё не приговор. Или нет?

Так вот о детях.

Дети сов или дети-совы, так или иначе, даже в темноте забредают на площадку. Был свидетелем одного случая. Явно подвыпивший отец одетый, как охранник супермаркета, но не в камуфляж, а знаете… такое… Что-то вроде стиля “милитари”. Чёрно-рубашечное. Заставлял своё чадо подтягиваться и отживаться. С нажимом и оскорблениями, слегка переходящими в мат.

— Малой, давай отжимайся. Мля, ещё! Я сказал ЕЩЁ! Слабак!

При этом сам не сделал ни подхода, чтобы показать, как оно надо. Подумалось, что дети — это зеркало родителей. Как и по поведению домашних питомцев, по ним можно судить об истинном характере человека. И ещё по тому, как человек водит машину. Если он, конечно, не первый раз сел за руль.

Что вырастет из такого пацана? Будет ли он заниматься спортом или наоборот — это отобьёт всякое желание в зародыше? Скопирует ли он поведение бати, когда сам станет взрослым, или станет нормальным человеком? Я где-то читал, что у маленького Чехова в семье было не всё благополучно, но вырос же он великим писателем. И если бы мы все в точности наследовали родителей, то, наверно, остались бы неандертальцами? Так что родители — не приговор? Или, нет? В смысле, да? В общем, я отвлекся.

P.S.

Пока тут писал, смотрю, а груши опять нет.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение