ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
5.02.2023 Рубрика: кино и немцы Метки: , , , , , , , ,

Почему не надо смотреть третью серию “Одни из нас” (“The Last of Us”)

Сначала о ведьмаке.

Секрет успеха такой книжки, как “Ведьмак”, на первый взгляд, прост. Суровый мужик, профессионал в своём деле, каждый день занимается своей тяжёлой, но нужной работой. Вместо благодарности он получает презрение от боящихся его самого “клиентов”. У него непростые отношения с неординарной любимой женщиной. Плюс забота о девочке-подростке.

Это история близка любому мужчине. Да у нас каждый второй — ведьмак!

The Last of Us. Из игры в сериалы.

last of us

Наличие бекграунда в виде успешной игры обусловило уже существующую фанатскую базу и, следовательно, потенциально благосклонные отзывы одноимённому сериалу. Собственно, именно эти отзывы (цифровые оценки) привлекли моё внимание.

Я не играл. Не знаю, что будет дальше. И не надо мне спойлерить. Но, на мой взгляд, успех обусловлен теми же факторами, что и в продукте, с которого я начал. Мужик с трагическим прошлым и опасной работой идёт в поход со своей бабой и девочкой. Считай, приёмной дочкой, с особыми потребностями. Женщину его, правда, почти сразу сливают. Вернее, сжигают. Но никто не отменял флешбеков. В общем, не кажется ли вам это знакомым?

Казалось бы, нормальное начало. Плюс — постапокалипсис и зомби. Не могу сказать, чтобы я был вот прямо в восторге. Но смотреть можно. Особенно близко воспринял начало апокалипсиса. Возможно потому, что наблюдал что-то подобное в нашей жизни. Начало боевых действий. Над головой что-то пролетает, где-то взрывается, бессвязные сообщения по информационным каналам и от людей, все куда-то едут, заторы и так далее.

Опять же, будущее обещает развитие сюжета.

Но в третьей серии что-то пошло не так.

Вернее, так же, как и в сериале “Ведьмак” (да, я понимаю, что надоел с аналогиями, но они неизбежны). Там в оригинальную историю запустили свои лапки Netflix. Тут HBO. Но суть от этого не меняется.

В общем, вся третья серия сериала “Одни из нас” посвящена однополой любви. Целуются бородатые мужики. Гладят друг друга по волосатой груди. А потом умирают в один день. И слава Богу. Любовь эта изображена идеалистически. Вообще такое чувство, что создателям сериала надо отстреляться по “повестке”, и они решили вложиться в одну серию. Я надеюсь для того, чтобы от них отъебались и можно было дальше снимать про нормального человека и его проблемную дочку. Но “будем посмотреть”.

Естественно, не я один обратил внимание на подобный сюжетный поворот.

В Сети встретил отзывы, которые, якобы, сделали обыкновенные зрители-мужчины. Грубо говоря: “был в шоке, но в итоге понравилось”.

одни из нас

И вот почему я считаю, что это манипуляция и ложь в стиле современных либералов. Даже не потому, что написать комментарий, который, якобы, написал кто-то другой очень просто. На заборе тоже пишут. Сама подобная подача (Я такой-то сам не из этих, но полностью поддерживаю) уже давно стала объектом насмешек.

Лично мне было неприятно на это смотреть. Не исключая слезливого конца. И вот что я скажу, как тот самый гетеросексуаный мужчина: не хотелось бы, чтобы дети жили в мире, где показывать такое по телевизору — норма. Да, нас давно приучили к голым жопам в сериалах. В той же “Игре престолов” они мелькают то тут, то там. Но если раньше это было на уровне заниженных джинс мужика, который присел на корточки, и вывалил со спины такое, от чего прохожие с улыбочкой отворачиваются, то сейчас окно Овертона сделало очередной сдвиг. Я никогда не хотел держать свечку в спальне у кого бы то ни было. Если вы оба взрослые — ебитесь, как хотите. Но не надо выставлять это напоказ. Именно такие сцены превращают людей в гомофобов.

А если это норма, то хочется сказать: “Господи, жги!”

ядерная война

Как раз недавно слышал, как один соотечественник, говоря по телефону, делился своими страхами, что в РФ скоро послание президента Федеральному собранию (или что-то в этом роде) и “ВИН” (ОН), как в прошлый раз было с СВО, может объявить о начале ядерной войны. Если нас ждёт мир, построенный по лекалам “новой этики”, то так: “Вова, жми!”

Кстати, реальную картину реакции даёт оценка третьей серии на lostfilm.tv Обратите внимание на разницу с предыдущими.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение