ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
25.11.2022 Рубрика: Страна слепых собак Метки: ,

Око за око

Мужчина вышел во двор небольшого домика и аккуратно закрыл за собой дверь. Чтобы не шуметь. Затем пробрался куда-то в сарай и через две минуты появился оттуда с холщевым мешочком в руке. Также осторожно вышел на дорогу и прикрыл за собой калитку.

В мешке у мужчины были ещё совсем маленькие котята, а на душе скребли кошки. Вот такой мрачный каламбур. А что делать? Не разводить же у себя выводок? Сначала этих, потом следующих. Кошачий дом. Жалко только, что дочка так их полюбила. Но это ничего. Поплачет и успокоиться. Он скажет, что им, котятам, сейчас хорошо. Они не пищат и им не хочется кушать. Они в волшебном приюте, стране слепых котят.

Машину заводить не стал. Пешком достиг своей цели. До дочкиной любимой площадки идти каких-то пятнадцать минут. А вот и подгнивший «фейковый» колодец. Из темной дыры пахло сыростью и гнилью. Мужчина давно обратил внимание, что, несмотря на игрушечную надстройку, колодец, на удивление, глубокий. Зачем, почему? Не понятно. Плюс, он имел собственную крышку, которую можно захлопнуть. Мужчина развязал мешочек. Стараясь не обращать внимания на пищащих котят, положил туда найденный по дороге камень. Завязал покрепче узел и бросил котомку в колодец.

***

— Смотри, доченька, радость то какая! Теперь у тебя есть братик!

Он протягивал Свете маленький свёрток, откуда смотрело сморщенное личико. Личико его сына. Ему всего несколько дней. У них с молодой женой теперь общий ребёнок. Но и доченьку свою старшенькую он не забудет, не обделит, ничем не обидит.

— Смотри, дочка, брат у тебя родился! Почти что родной.

А дочка грустно смотрела куда-то в сторону. Уже, почти, взрослая. Но это ничего. Пройдет. Конечно, в семье могут быть проблемы. А у кого их нет? Как говорится, «под каждой крышей свои мыши». Или: «в каждой избушке свои погремушки». Но ведь бывает и не такое. Надо справляться и двигаться вперёд.

***

Утро только-только вступало в свои права. Небо лишь чуть-чуть посерело. Уже не лето – ощутимо примораживает. И тонкие иголки холода протыкают одежду насквозь.

Девочка вышла во двор, осторожно прикрыв за собой дверь. Потом тихонько закрыла калитку и неуклюже засеменила по дороге, зажав в руках большой сверток розового детского одеяла с вышитыми на нём белыми грибочками. Когда она добралась до колодца, было уже почти светло. Стараясь не смотреть на спящего малыша, она обернула сверток веревкой и привязала мешочек с камнями. После чего решительно бросила всё это в колодец.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение