ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
21.04.2012 Рубрика: Герда не дошла Метки:

Скелет

Очередной «круглый стол» был очень круглым, но очень скучным. А чего собственно вы хотели? Все эти презентации, конференции, «круглые» и не очень столы давно превратились для него в нечто единообразное и занудное. Говорили практически всегда одно и то же. Он с легкостью, до нюансов в голосе, предсказывал очередного докладчика. Какое в принципе неинтересное времяпровождение – все эти бизнес ритуалы.

Даже фуршеты уже не радовали. Все подмывало напиться до крика, брызг слюной и что-то отмочить. Но нельзя, Федор, надо держаться. За свое лицо. И он опять улыбался, жал руку, аплодировал. И на этот раз все было бы как всегда, если бы не…

Если бы не она.

Он заметил ее не сразу. Да и вряд ли бы обратил внимание, не упади ее папка на пол, и он, автоматически, как галантный кавалер, не поднял бы и не подал ее хозяйке. И тут, как в фильмах, их глаза встретились. В ее глазах он увидел удивление, сменившееся веселыми искорками. И, наконец, узнал. Она.

Как же давно они не виделись. Первый, второй курс? Он тогда еще ходил с длинным хаером, а кисти рук были увешаны цветастыми фенечками. И неизменная практически в любую погоду, любимая джинсовая куртка. Да, давненько. Поначалу, разговор не вязался. «Как ты?», «Как сама?» и все в таком духе. Но потом как-то разговорились. Так, что не заметили окончания этого самого «стола».

Ну, а потом был бар, рок-н-рол, много пива и самбуки. И вот они у нее дома в просторной квартире дореволюционной постройки. Она ушла на кухню что-то приготовить. А Федор уже довольно пьяный направился в поисках туалета. В длинном коридоре, пожалуй, можно было кататься на велосипеде. Но уборная не была обозначена явно. Отчаявшись, Федор потянул за ручку первой попавшейся двери.

Открыл и тут же закрыл. Это оказалось не дверь туалета, а дверца огромного, как небольшая комната, шкафа. Федор такие видел только по телевизору. Вернее, не успел до конца закрыть. Что-то привлекло его внимание так, что, невзирая на возможность попасть в глупое положение, Федор снова открыл дверцу и осторожно шагнул внутрь.

Как он и предполагал, здесь даже имелся свой собственный выключатель. И вот в свете лампочки, среди кучи каких-то коробок, старой обуви и другого хлама он увидел его. Скелет. На черепе еще сохранились многочисленные волосы. Он, скелет, даже был в одежде. Синяя джинсовая куртка с протертым карманом справа. Темные джинсы и даже фенечки возле кистей. Все было целым, хотя и изрядно не новым. «Неужели он так и сгнил в одежде?» — мелькнула первая мысль. А через секунду, присмотревшись… «Стоп! Что это? Эта куртка… Я ее уже где-то видел»

А еще через минуту он тихонько оделся и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение