ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
28.01.2022 Рубрика: readme Метки: , , , ,

Тот-Кого-Нельзя-Называть

У френдов в ленте увидел что-то вроде: “А вам уже предлагали на вечеринке выпивать каждый раз, когда кто-то произносит слово “ковид”?” Но для Украины этот список нужно расширять до “Россия“ и “Путин”.

Последний на Украину уже не нападёт. Слишком много в facebook откуда-то повыскакивало аватарок с сине-жёлтыми флажками. Теперь не посмеет! Спугнули.

Но, поскольку “Ведьмак” всего за два сезона достиг того, к чему “Игра Престолов” шла целых семь, то восьмой сезон вторжения смотреть можно.

Так вот про ковид (выпиваю!)…

Так как за два месяца до Нового года я умудрился переболеть тремя вирусными инфекциями одна из которых точно ОН, но не Путин (выпиваю!), а при третьей я достиг своего исторического температурного максимума аж два раза (сначала 39,6, а через день 39,7), то волей-неволей начнёшь прислушиваться к требованиям ВОЗ. И заменишь одноразовую маску, которая уже пол года была закреплена за задним карманом джинс.

О том, что мыть руки, зайдя домой с улицы, многие вообще узнали только сейчас. Хотя нас с сестрой дедушка ещё в детстве учил: “С улицы придя домой — первым делом руки мой!”

Правда, когда я поделился этой мудростью с дочкой Коли, заскочив к нему на рюмку чаю, она резонно ответила, что первым делом надо снять куртку и ботинки.

А сестра за меня переживает. Прислала длинный перечень лекарств, которые нужно пить, колоть и, даже, вставлять до, во время, после и, даже, вместо ковида (третья!). На позже заданный вопрос «ты их принимаешь?», я ответил, что «у меня нет столько здоровья».

 

мойте руки

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение