ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
29.11.2021 Рубрика: новеллы Метки: , , , , , ,

Контролёры

Когда клубы пара немного рассеялись, Оно подошло к стенке, где у каждого члена команды был свой шкафчик. Одна из панелей отъехала. Точными движениями Человек-амфибия, вращая против часовой стрелки, открутил свою голову вместе с вайпом. Поставил её на стол. А само тело шагнуло в манящую темноту шкафа. Взамен оттуда вышло другое. С широкими бёдрами и пышной грудью. Стало ясно, почему хвост, обвивающий шею — был бесполезен. Голова и тело жили отдельно друг от друга.

Два мешочка легких на паразите обречённо поднялись и опустились. Новое тело ласково погладило паразита и похлопало себя по плечу. Ещё раз вздохнув, пятерня выпустила из своей ладони вайп, залезла на тело своего нового хозяина и удобно там разместилась. Со стороны казалось, что на плечо человека-амфибии кто-то невидимый положил свою видимую руку. Хвост опять оплёлся вокруг шеи вроде шарфа.

Оно подняло голову с намордником вайпом. И уверенным щелчком вставило её себе в шею.

*

— Наш пепелац таки сел! — весело сообщил Зелёный, ласково похлопывая торпеду над приборной панелью межпланетника, когда последний, прошив густые облака атмосферы, прибыл по следующему вызову. — Хлопцы, на выход!

И улыбнулся голограмме Маска. А тот подмигнул ему.

Снаружи всё ещё вращающиеся окружности межпланетника рубили и завивали белесый влажный туман. Настолько густой, что кажется едва ты его раздвинешь, он тут же стекается обратно, как рана бессмертного киборга-вампира. Туман вился даже между лопастей Карла. Возможно, даже мешая ему жужжать.

— Твоя работа?! Признавайся! — скафандр капитана грозно повернулся к Человеку-амфибии, на плече которого тяжело дышала рука-паразит.

— Буль, буль? — ответил тот.

А привычные клубы водяного пара были незаметны в плотном тумане. Даже ничем не запахло.

— Добро пожаловать в мой дом, товарищ начальник подотдела очистки, — сказал человек, проводя их по двору с яркой сочной зеленью красного цвета и небольшим уютным бассейном прямо ко входу в здание виллы.

Ну как человек. Красная кожа, средних размеров загибающиеся назад рога на лбу.

— Генная инженерия. Ты уже в курсе, читатель, — пискнул Карл, усердно работая диафрагмой.

И получил шлепок от своего командира.

— Повежливее, малыш, — буркнул тот. — Мы в гостях.

Хотя даже по забралу скафандра было видно, что то, как назвал его самого хозяин дома, Зелёному не понравилось.

— А что это у вас тут кругом рога да рога? — наивно спросил чернокожий андроид, указывая на стены, когда все очутились внутри дома. — Вы охотник, да? Или это и есть причина нашего вызова? Расплодились козлы?

К стенам действительно были прибиты рога различной формы и размера. Массивные и загнутые, и длинные винтообразные. Разные.

— Нет, это мои рога, — ответил хозяин.

Если он и обиделся, то виду не подал.

— Я понимаю, что ваши, — продолжил андроид. — Я их не забираю! Но где вы их взяли?

Зелёный продемонстрировал театральный фейспалм. Кажется, настала его очередь разочарований.

— Нет, это действительно МОИ РОГА! — почти разозлился человек, проходя через высокий проём двери.

— Аааа, понимаю, — протянул Андрей, — проблемы с супругой. Ну что ж, никто не застрахован.

— Как видите, дорогой читатель, — начал свою проповедь Карл, — на этот раз капитан и его андроид поменялись ролями. Довольно сомнительный ход с точки зрения развития характеров героев.

— Нет! — краснокожий уже почти кричал. — Периодически мы сбрасываем рога. И обрастаем новыми. Более модными. Генная инженерия, знаете ли. Простите, а вы вообще тут зачем? Вас кто-то звал?

— В смысле? — удивился Зелёный. — Поступил вызов — вот и мы. У вас проблемы с животными.

— Нет у нас никаких проблем! Всё в порядке! Это ложный вызов. Должно быть.

— Марракеш! — выругался робот Розенберг. — В смысле Будапешт! В смысле Массаракш!

— Не торопи любовь, — ответил капитал андроиду, когда все уже сидели в кабине пепелаца. — Пока домой не полетим. Что-то тут не так. Надо осмотреться. Тиха марсианская ночь, но плутоний трэба перепрятать.

Межпланетник медленно двигался низко над самыми крышами однообразных фазенд, чьи дворы с наполненными водой бассейнами поросли красной растительностью.

— Бруль! — неожиданно громко булькнуло Оно, и рука на его плече вытянула указательный палец куда-то вниз и в сторону.

Все посмотрели туда. На первый взгляд — ничего необычного. Тот же типовой домик, бассейн, красные кактусы, третья улица строителей, дом двадцать пять, квартира двенадцать. Но! Стоп! В бассейне нет воды.

— Снижаемся! — радостно выкрикнул капитан.

— Да, это я позвал вас.

Крупный краснокожий с огромными торчащими вперёд рогами сидел в глубоком кресле посреди просторного лобби, чьи панорамные до пола окна, выходили на сад с пустым бассейном.

— Дело в том, что изначально наша планета — довольно засушливое место. Но все выкопали себе бассейны. Надеясь на лучшее. А потом начали завозить воду. Ну, как воду. Оказалось, что это некая субстанция, обладающая индуцированным разумом, а заодно, имеющая обыкновение создавать копии живых существ из некоего подобия протоплазмы. Вроде эту жидкость завезли нам из какого-то океана. А я единственный, кто не получил свой заказ с AliExpress.

— Я дико извиняюсь, — решил уточнить андроид, оглядывая стены жилища, — а почему у вас нет своих рогов?

— Эти рога — мои, — ответил хозяин, тряся головой.

— Нет, я имею в виду стены.

— А, вот в чем дело… А дело в том, что я единственный обитатель этого дома. Раньше мы жили тут с женой. А потом она улетела на другую планету. А новую я так и не завёл. Жену.

— Так при чём тут рога? — удивился Зелёный.

— Рога при том, что, скажем, если у жены муж улетает на другую планету. Ну вы понимаете, что я имею в виду. То жена оставляет его рога на стене. Это обычное украшение в доме у вдовы. А у наших женщин рога не растут. Вот у меня ничего и не висит. Как у одинокого мужчины.

— Но там нас встретил мужчина. Вроде бы, — с сомнением произнёс андроид.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение