ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
18.09.2021 Рубрика: СКАЗКИ НА ВЫРОСТ Метки: , ,

СКАЗКИ НА ВЫРОСТ 1 :: Когда отправляться в путь.

Мастер делал свою лодку долго и тщательно. Так, как привык делать всё. И лодка вышла славной: плавные линии бортов, острый, слегка вздернутый нос, стремительный профиль, высокая мачта с белоснежным парусом. Она была создана для того, чтобы скользить по водам моря, едва касаясь их.

Но когда труд был закончен, Мастер не отправился в путь. Дело в том, что как раз было время прилива. И Мастер хотел дождаться идеальной ситуации для того, чтобы переплыть море. Он всегда стремился к идеалу. А значит, нужен отлив.

Но когда наступил отлив, Мастер вновь не превратился в Путешественника. Подул сильный северный ветер, и выход в море пришлось отложить до лучших дней. Только безумцы выходят в море, когда дует северный ветер.

Но Мастер провел время ожидания с пользой. Вместо того, чтобы выйти в море, он заново выкрасил лодку. И эта краска еще лучше подходила для защиты бортов от влаги.

Северный ветер прекратился, но южный принес с собой дожди. Мастер опять не решился покинуть гавань. Зато он установил на своей лодке новые снасти. Самые хорошие канаты. Лодка стала ещё лучше, чем была. Но, пока Мастер ждал окончания дождей, наступила зима. А если ты хочешь отправиться в идеальное путешествие, разве ты выйдешь в море зимой? Пришлось ждать весны.

За это время Мастер многократно усовершенствовал свою лодку. Поставил на неё самый современный руль, а на мачту самый красивый флаг. Ещё много чего. Теперь его лодка действительно была самой лучшей. Правда, она ещё ни разу не побывала в открытом море. Зато он стал признанным специалистом. Его часто приглашали на собрания моряков, где он рассказывал, как хороша его лодка, и как нужно делать подобные лодки. Теперь он знал каждую мелочь и каждый нюанс. Знал, где взять те или иные детали.

Но вот наступила весна. А Мастер все никак не мог выйти в море. Изменились течения. Надо было снова ждать идеальной ситуации. Часами он сидел возле лодки, подкрашивая и исправляя её и наблюдая за погодой. Но она никак не хотела становиться идеальной для того, чтобы выйти в море.

Так было до того момента, пока однажды в небе, рассекая крыльями облака, в направлении противоположного берега моря не пролетел Дракон. Неожиданно для самого себя, Мастер понял, что для того, чтобы переплыть море, надо как минимум начать плыть. Он тут же сел в лодку, и, не дожидаясь идеальной погоды, отправился в путь. Так он стал Путешественником.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение