ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
27.07.2018 Рубрика: Ожерелье гномов Метки: , , , ,

«Ожерелье гномов». Глава 12. Волшебная перчатка.

Секретарь кивнул. Прихрамывая и опираясь на трость, на середину зала вышел бледный Свен и встал рядом с секретарем. Все присутствующие молчали, но казалось, что удивленным выглядел только Деагол.

— Этот человек, — продолжил секретарь. – Де-факто, давно является нашим коллегой. Все мы знаем о заведениях, принадлежащих ему, о его нововведениях. А также о его вкладе, который он любезно согласился внести в наше общее дело.
На последней фразе секретарь сделал особенное ударение.

— Прошу голосовать, господа! Тааак… Подавляющее большинство — «за»! Поздравляю, мастер Свен, теперь вы официально один из нас!

— Что это за фарс!? – вскочил со своего места Деагол. – Я — против! Такой вопрос не стоял на повестке дня!

И обратился уже к секретарю лично.

— Том, в конце концов, ты же мой друг!

— Второй вопрос сегодняшнего вечера, — не обращая на него внимания, продолжил секретарь. – Выборы нового главы «Гильдии тавернщиков, виноделов и пивоваров».

— Предлагаю свою кандидатуру, — тихо, но твердо и уверенно произнес Свен.

— Мастер Свен предлагает себя в качестве кандидата на пост главы Совета гильдии, — громко озвучил секретарь. – Какие еще будут кандидатуры?

— Я! Еще будет моя кандидатура! – побагровев, прокричал Деагол.

— Также выдвигается кандидатура мастера Деагола, — спокойно резюмировал секретарь.

— Кто голосует за мастера Свена? Прошу голосовать! Тааак… Кто за мастера Деагола? Понятно…

— Подавляющим большинством, в результате голосования членами Совета гильдии, главой «Гильдии тавернщиков, виноделов и пивоваров» выбран… мастер Свен! – громко объявил секретарь. – Прошу вас занять ваше место во главе совета. Поздравляю! И прошу, не забывайте о взятых на себя обязательствах.

Последние слова секретарь также подчеркнул особо.

— Предатели! Грязные заговорщики! Я это так просто не оставлю! Вы обо всем пожалеете! Вы еще вспомните меня, вот увидите!

За этим яростным монологом последовали грязные ругательства, и возмущенный Деагол выбежал из зала, громко хлопнув дверью.

Хоббит оказался один на улице. Он ожидал увидеть свою охрану, беседующую с другими телохранителями и ожидающими его, своего босса. Но здесь не было никого. Ни его охранников, ни охранников других мастеров. Улица была совершенно пустынной и темной, что удивительно для Белого Города, где ночью на каждом углу висят факела. В какой-то момент Деагол испугался и даже хотел вернуться в зал. Но ему стало стыдно. Не хотелось возвращаться, поджав хвост, и он двинулся вперед, сжимая руку на рукояти небольшого меча.

«Надо было зарубить Свена прямо там, в зале совета, — размышлял он. – Теперь придется затаиться. Разведать обстановку и настроения среди членов совета. Прежде чем предпринимать какие-то ходы надо все выяснить. Чем купил их этот человек? Он раскрыл им секрет в обмен на избрание себя главой совета? Но и меня пока еще не исключили из членов гильдии, а значит, и я получу доступ к продукту. У меня больше всего точек продажи. Мы еще посмотрим, кто кого!»

Во так, незаметно для себя самого, продолжая размышлять о насущном, Деагол и отправился в мир теней, Чертоги Мандоса или куда там еще отправляются после смерти хоббиты. Он даже не заметил огромной фигуры, отделившейся от стены за его спиной, и бесшумно нанесшей свой удар. Смерть пришла тихо и незаметно. Орк Сэм был опытным воином и убийцей. Он не хотел давать жертве ни малейшего шанса. Поэтому он не стал прибегать к красивым эффектам вроде того: «А сейчас я убью тебя, ха-ха!».

ПРОДОЛЖЕНИЕ: http://strelecky.com/archives/858

Скачать роман ПОЛНОСТЬЮ можно по этой ссылке

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение