ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
8.05.2012 Рубрика: 3 в 1 Метки: , , , ,

Тропа

— Ну, знаешь, в теории эволюции и в частности в том ее месте, где человек происходит от обезьяны, есть небольшое белое пятно. Кажется, в том месте, где наши генетические пути и пути предка шимпанзе расходятся каждый в свою сторону.

— Вот как?! А мне кажется, считать, что человек произошел от обезьяны – это, по меньшей мере, кощунственно. Я, например, от обезьяны не происходила.

— Ну, ну. Что, не похожи мы на них, что ли? — возразил Норд. — Не хочу показаться занудой, но кто не верит, что люди произошли от обезьян, тот или недооценивает обезьян, или переоценивает людей. Ты вот случайно не считаешь, что Земля плоская и стоит на трех китах?

— Нет!

— Ну, почему же тогда люди склонны не видеть очевидного? Зато с охотой верят в происхождение людей от инопланетян? А, инопланетяне, те от кого произошли, позволь тебя спросить?

— Все живое на Земле и во всей вселенной создал Бог! – вмешался Арго.

— Согласен! А что такое для тебя Бог? – спросил Норд.

— Ну,…

— Надеюсь, ты не думаешь, что это бородатый дядька на небе? Нет, бородатые дядьки, конечно, существуют, но вряд ли они боги.

— Бог — это высший разум, начало всего сущего, — вступилась Кэт.

— Тогда ты почему так плохо думаешь о Боге? Почему ты считаешь его фраером?

— Я?!

— Да, ты! Почему ты думаешь, что он настолько примитивен, что создавал все своими руками? Бог – гениальный организатор. Он придумал гибкую систему – эволюцию. Она как вода наполняет сосуд. Где вода – это жизнь, а сосуд – постоянно меняющаяся окружающая среда. А Бог – это все! Вся вселенная. Вот и выходит, что тебя создал Бог, но с помощью инструмента под названием «эволюция».

— Проводник, скажи, кто это был? – прервал спор Южанин, обращаясь к безучастно сидевшему в стороне Проводнику.

— Это был бес.

— Бес?!

— Да, бес.

— А откуда он взялся?

— Их здесь довольно много. Мне кажется, хотя это только мое мнение, что это заблудившиеся на тропе люди. Недошедшие. Они, в итоге, становятся бесами.

— А разве так выглядят бесы?

— А как ты думал, они выглядят?

На этом разговор исчерпался сам собой. После ужина все поспешили устроиться на ночлег. И, к удивлению, и радости Южанина, ничто не помешало им с Кэт остаться вдвоем. Ночь была теплой, и Проводник отказался ночевать под крышей, приготовившись спать под открытым небом. Норд, как всегда, решил ночевать в своей палатке и Арго присоединился к нему. Таким образом, только Южанин и Кэт остались ночевать в хижине.

Когда все вроде бы разошлись по своим местам, Южанин постарался привлечь внимание Кэт. Она как раз куталась в свой спальник.

— Ты такая трогательная, — ласково сказал он.

— Это еще почему?

— Потрогать хочется.

— Опять не смешно!

Южанин замолчал и начал размышлять о том, перейти ли к активной фазе приставания или он рискует получить по морде. «Что я теряю?» — решил он, и протянул руку к закутавшейся в спальник Кэт. Рука была безжалостно отвергнута.

— Я не хочу! – холодно сказала девушка.

Это немного расстроило молодого человека и даже разозлило.

— Ты знаешь, женщины пугаются сильной любви. Так не бойся, — сказал он. – Я навязываться не хочу, но мы могли бы хорошо провести эту ночь.

— У меня нет настроения, — ответила она, и демонстративно отвернулась. – Спокойной ночи.

— И тебе спокойной ночи, — вздохнул он.

День четвертый.

Первое, что обнаружил Норд, когда утром открыл глаза, это отсутствие Арго. Сегодня тот ночевал в его палатке, но Норд не слышал, чтобы Арго утром выбирался из нее (хотя, обычно, он спит довольно чутко). Впрочем, это еще ни о чем не говорит.

Его мысли были отвлечены другим, более интересным фактом. Что-то не так было с его пальцами. Когда он поднес их ближе к лицу, то обнаружил, что ногти совершенно огрубели, выросли и теперь скорее напоминали когти хищного животного. С оглядкой на то, что у него уже имелись клыки, этот факт его не сильно удивил. Скорее, было даже интересно – что будет дальше?

Когда Норд вылез из палатки, он увидел, как Арго выбирается откуда-то из кустов. Видимо тот ходил на занятия по личной гигиене, однако вид у него был изрядно потрепанный. Одежда без многих пуговиц и вся в каких-то царапинах, будто Арго специально пробирался в заросли терновника, чтобы справить нужду. Студент сильно изменился за эти дни. Он худел буквально на глазах, а под глазами наливались соком фиолетовые круги, говорившие о бессонных ночах.

Затем из хижины, один за другим, появились Южанин и Кэт. Лицо Южанина в этот раз не выражало удовольствия, что, возможно, говорило о том, что ночью не все было так гладко, как в прошлый раз. А, возможно, дело было в том, что явно плохо функционировавшая его левая рука, теперь была скрючена и прижата к груди. И Южанин, как ни старался, не мог ее разогнуть. Ну, а Кэт выбралась из палатки в уже одетых солнцезащитных очках и с чем-то вроде косынки на голове, под которую были полностью спрятаны ее волосы.

— Смотрите, что у меня есть, — весело сказал Норд, показывая растопыренные пальцы. — Когти!

— Я уже ничему не удивляюсь, — констатировала Кэт.

— Интересно, во что это я такое превращаюсь? — задал Норд риторический вопрос.

— Это можно спросить и про всех, — пробурчал Южанин. — Моя рука, как видите, меня совсем не слушается, и застыла вот в этом положении. Должен заметить, это причиняет некоторые неудобства.

— Ладно! – воскликнул Норд. — Давайте быстрее завтракать, и в путь! Мне не терпится узнать, чем все это кончиться.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение