ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ ОНЛАЙН

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK  читайте STRELECKY.COM на VK  читайте STRELECKY.COM на author.today  читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен  читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram   ENG
Поиск по сайту:



 
7.09.2019 Рубрика: Хроники орка Метки: , , ,

ХРОНИКИ ОРКА 4 :: Город Мёртвых.

Третий был очень крупным и физически развитым. Под плоским широким носом в разные стороны торчали большие усы. Огромная рыжая шевелюра обрамляла всё лицо, от макушки до бакенбард на щеках. За исключением подбородка. Он что-то говорил своим товарищам зычным низким голосом.

Второй очень противно засмеялся. Этот смех что-то напомнил орку, но он пока не мог понять, что.

Тут смеющийся резко повернулся к двери.

— Кто это там крадётся? — резко выкрикнул он.

Сэм понял, что дальше прятаться бесполезно. Он открыл дверь и шагнул внутрь комнаты.

— Некромант нанял меня охранником, — обратился орк к присутствующим. — Велел познакомиться с другим персоналом. Выходит, мы коллеги?

— Коллеги, коллеги! — опять засмеялся этот с волосами на шее. — Садись за стол, знакомиться будем.

И уже тому, со зрачками.

— Слышишь, кучерявый, копыта убери!

Кучерявый что-то недовольно пробурчал, но смеющийся вытащил из-под стола табурет, на котором и разместился орк. Тот, что с бакенбардами,
хранил высокомерное молчание.

— Давай знакомиться! — предложил самый активный из трёх друзей. — Тебя как зовут, орк?

— Сэм.

— Это тебя мама с папой так назвали? Прямо представляю, как они звали тебя в окно кушать сырое человеческое мясо. “Сэм, сэм! Иди кушать!” Странное имя для орка. Не Харг, не Азог какой-нибудь, — удивилась волосатая шея.

— Меня люди вырастили.

— Даже так? Ну тогда я тоже расскажу тебе пару интересных историй, — сказал человек с неприятным смехом.

Он указал на кучерявого с глазами по бокам лица.

— Вот его зовут Рэм. Раньше он был бараном. Да, да, обыкновенным таким бараном. С рогами. Я подозреваю, они есть у него сейчас, но он их подпиливает каждое утро. Знаешь, вместо бритья? Комплексует, понимаешь.

Тот, кого звали Рэм, поморщился от неудовольствия и проблеял что-то невразумительное.

— Наш хозяин превратил его в человека, — продолжил рассказчик.

— А вот его зовут Лион, — он указала на того, что с бакенбардами. — Раньше он был львом.

— Почему ты называешь его “хозяин”? — возмутился Лион. — Я предпочитаю называть его Отец. Или Создатель. Он вывел нас в люди.

— А я предпочитаю смотреть фактам в лицо, — возразил тонкорукий. — Хозяин он и есть хозяин. Создал нас для своих нужд. Как слуг. Кто же он, как не хозяин?

— Ну а тебя как зовут? — обратился Сэм к говорящему.

— Меня зовут Хена и я был Гиеной.

***

— Вот твоё первое задание, — говорил Некромант орку, когда они стояли напротив двух тяжёлых кованых дверей в подвале башни. — Тебе нужно остаться наедине с женщиной.

И Некромант указал на левую дверь.

— С идеальной женщиной, — добавил он.

— В смысле? — удивился орк. — Такая существует?

— Да. И это я её создал!

— Каким образом? Превратил кого-то в человека?

— Нет. Собрал части разных женщин в одну конструкцию. Мёртвых, естественно. Я же некромант! Взял идеальные ножки, идеальные груди, идеальное лицо, идеальную… ну и так далее. И создал идеальную женщину. Что-то вроде голема.

— Ясно, — кивнул Сэм и как-то внимательно посмотрел на Некроманта. — Ну а за второй дверью что?

— Энергия, которая её питает, — ответил Некромант.

— Даже боюсь представить, что это, — пробормотал орк. — Ликёр из лепестков роз и молока единорогов?

— Вообще-то это называется “электричество”, — покачал головой Некромант.

— Что это?

— Молнии видел?

— Конечно! — ответил Сэм.

— Это и есть — электричество. Но здесь, в пустыне, гроза — большая редкость. Вот поэтому, чтобы не ждать очередную, я выдумал вот это, — с этими словами Некромант толкнул правую дверь.

Весь пол комнаты был заставлен большими глиняными амфорами. Десятка три. Не меньше. Что было внутри сосудов, орк не знал. Но из каждой вели две тонкие блестящие нити. И вся вот эта вот паутина пучком уходила в отверстие, сделанное в смежной с соседней, левой комнатой, стене.

— Ты зайдёшь к девушке, которую, кстати, зовут Мара. Ты же знаешь — если хочешь что-то оживить, надо дать этому собственное имя, — пояснил Некромант. — А я сюда. Как только я отключу Мару от питания, она проснётся.

— И что мне делать? — пожал плечами Сэм.

— По обстоятельствам.

Так Сэм очутился в комнате с Марой. Ничего особенного. Пусто. Только у стены стоит голая девушка с красивой фигурой и длинными черными волосами. Тут девушка дёрнулась и обмякла. Это Некромант отключил свои нити.

Несколько секунд ничего не происходило. Но вот Мара пошевелилась. Раз. Другой. Как-то неестественно резко. И начала медленно подниматься, опираясь на стену. Наконец, она полностью выпрямилась, смахнула прядь с глаз и посмотрела на Сэма горящими глазами. Не то, чтобы орк никогда раньше не общался с человеческими самками, но тут ему стало не по себе. Мара вытянула обе руки вперед и двинулась к гостю.

“Это всего лишь хрупкая девушка, — отмахнулся орк. — Я крепкий парень. Что она мне сделает?”

Когда Мара приблизилась вплотную, Сэм постарался отойти в сторону, но оживший мертвец молниеносно изменил угол атаки, тварь прыгнула, и твердые холодные пальцы сомкнулись на зелёной шее. Орк попытался высвободиться, но Мара оказалась неожиданно сильной. У него не только не получалось разжать её хватку. Но и даже повредить её мраморную кожу когтями, когда устав бить её кулаком, он стал царапаться. Воздуха не хватало. Ещё пару секунд, и Сэм потеряет сознание. Спасло его только то, что Мара опять неожиданно обмякла. Её хватка ослабла, и она сломанной куклой опустилась на пол. Тяжело дыша, Сэм отскочил к стене.

— Что это было? — тяжело дыша, спросил он у вошедшего через минуту Некроманта.

— Электричество кончилось, — вздохнул тот.

***

— На вот, пей эти таблетки каждый час, — сказал Некромант орку, протягивая ему в ладони жёлтые зёрнышки и ставя на стол песочные часы.

— Больше пей простой воды, — он указал на амфору рядом с его кроватью. — Ничего, отлежишься. Ты парень крепкий.

Обсуждение закрыто.



Облако тегов:

instagram Iphone IT telegram Англия Великая французская революция Древний Рим Европа Игра престолов Илон Маск Киев Наполеон Пётр I Россия СССР США Санкт-Петербург Франция бизнес биткоины будущее гномы гоблины горы драконы жизнь история кино книга космос лирика магия мистика музыка орки притчи сериал сказка скринлайф спорт фантастика фэнтези хоррор эльфы юмор

 

ПОДПИШИТЕСЬ, чтобы получать сообщения о новинках:

читайте STRELECKY.COM на FACEBOOK   читайте STRELECKY.COM на VK    читайте STRELECKY.COM на author.today    читайте STRELECKY.COM на Яндекс Дзен   читайте STRELECKY.COM на Instagram  читайте STRELECKY.COM в Telegram



Основные серии:

3 в 1
Как заработать 1000000 долларов США, а?
Ожерелье гномов
Хроники орка
Бизнес-сказки
История для миллениалов
readme
кино и немцы
марс не спасет нас
ничего личного
сказки на вырост
Страна слепых собак
Музыкой навеяло
Слайды! Слайды!
не со мной
книжная полка
герда не дошла
четвёртое измерение